СЕЙЧАС +16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Гость
20 мая 2022 в 08:39

Когда в стране идёт военная спецоперация,мы должны объединяться вокруг нашего Президента.И вообще,если бы не ВВП,неизвестно,что было бы с нашей страной,пора это уяснить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2022 в 09:01

Юрий известный вольнодумец и рокер ... Имеет свое мнение и высказывает его . Но на армию не стоило . Протокол в тему -нарушил , ну как бы имеет право. Я думаю все это еще и пиар ... Хотя зачем ему , не понятно . Он и так имеет свою аудиторию ,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2022 в 09:13

Шевчук-настоящий патриот !! Все мыслящие люди его поддерживают !

ОТВЕТИТЬ
Старый солдат
20 мая 2022 в 09:31

Среднюю стоимость билета умножаем на 10 000(примерное к-во зрителей,цифры __из статьи).
Отнимаем 50 000(сумма штрафа).
Остаётся очень приличная сумма.
Это и есть цена истинной "смелости" .
А на Донбасс не желает после таких слов с концертом(благотворительным)?
А на майдане в Киеве поскакать с Макаревичем в обнимку?
Тот парень опытный,научит,как правильно скакать,что при этом кричать.

ОТВЕТИТЬ
Зордрег
20 мая 2022 в 09:37

ЮЮ не переходил на личности, хотя и так понятно о чём он высказался. Это его мнение и каждый человек волен высказываться. Или в России 1937 год начался? Рок жив!!!

ОТВЕТИТЬ
Ну да
20 мая 2022 в 09:47

а что он сказал необычного? правду сказал! Его наш президент Путин как-то на встрече с артистами прилюдно унизил, сказал примерно "как вас там зовут?", прекрасно зная кто перед ним, на что ЮРИЙ ШЕВЧУК достойно ответил: "Меня зовут Юрий Шевчук. Я- певец". Браво Юрий! Горжусь такими людьми!

ОТВЕТИТЬ
Уфимец.
20 мая 2022 в 09:51

А почему эти "певцы"-шевчуки, би-2.3.4. и им подобные, не поедут в длнр, чтобы поддержать наших пацанов на спецоперации? Наверное боятся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2022 в 10:03

Своё мнение пусть высказывает у себя в соцсетях или перед Белым домом в США, а на концерте это митинг, к тому же не запланированный))
И наверное, тот дибил, кто не понимает, что уже поздно, назад дороги нет.

ОТВЕТИТЬ
Ваня
20 мая 2022 в 10:04

⚡️Россия объявила о победе в конкурсе «Евроненавидение»

Водочный Ваня
20 мая 2022 в 10:08

Музыкант говорит со сцены: «Мы против "слово запрещенное в россии". А вы?». Весь зал отвечает ему: «Да!»

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
20 мая 2022 в 10:29

Если есть свое мнение,держи его при себе ...не надо со сцены ...то попрошайничают на выпуск песни,что уже нечем заинтересовать аудиторию...как то противно..глубоко разочарована в Шевчуке... Как гражданине,человеке ..продался похоже...

ОТВЕТИТЬ
Чинуша
20 мая 2022 в 10:32

В связи с последними событиями надо составить список нежелательных артистов. Которые не хотят выступать под популярной буквой.

ОТВЕТИТЬ
Нина
20 мая 2022 в 10:32

Пора бы всерьез заняться теми, кто дискредитирует Спецоперацию! Это внутренние враги нашей страны!

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
20 мая 2022 в 10:38

Надо плагин уже ставить, когда "Башкортостан" на сайте месяцами-годами считается орфографической ошибкой, нас пытаются дурить агенты с Украины

ОТВЕТИТЬ
Николай Рубцов
20 мая 2022 в 10:56

Видать , здорово его ( Шевчука) обидел Путин сказав на одном из форумов несколько лет назад : А кто это такой Шевчук...? Шевчук тогда ещё язвительно выразился : Благодаря Путину , страна узнала меня .До сих пор помнит и затаил обиду.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
20 мая 2022 в 11:14

Я отличаю настоящих артистов по тому спел он на фронте или нет. Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2022 в 11:37

За Вас и за него там вооют наши ребята, что бы в Вам во двор не прилетело ни чего и в дом не вошли , что бы убить.... "Мыслящие люди" О чем Вы мыслите??? О чем у Шевчука болит душа??? Вот вопрос. О том когда русских 8 лет убивали у него болит!? Почему сейчас всё переживают когда нацизм душат в самом зачатке. Вы, жаждущие свободы слова, не гарлопаньте о ней, а задумайтесь... Что если завтра не будет вообще свободы выбора, что одеть, что поесть, куда отправить ребёнка. Учите историю, там всё это уже было. Недостаток образования, вот беда. И миф о культе личности. Само слово культ, предполагает молитвы на кумир. По-моему я ни где не видела обряды в честь ВВ. Или я ошибаюсь, вольнодумцы нашего времени???

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2022 в 12:06

У Шевчука получается лучше петь, чем говорить и думать

Сергей
20 мая 2022 в 12:12

Сколько кремлеботов на статью кинули ,против патриота нашей Родины Щевчука

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2022 в 12:23

Шевчук молодец.Браво!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 мая 2022 в 12:27

Иметь альтернативное мнение хорошо. Юрий со времён СССР имел альтернативно-оппозиционное мнение ко всем правителям нашим. Можно чуть корректнее говорить, звучит как вызов, протест. Родина- бабушка у вокзала, ну да, много чего не идеального. А в 90, когда Ельцин правил, родина кто была - бабушка собирающие бутылки? Тогда ещё дурней было. Критиковать ок, предложение какое? Что делать то? Вернуть бойцов с передовой, оставить Донбасс самим себе? И сделать срочно революцию? Привет 1917! Что делать то? В некоторых компаниях есть правило: "Критикуешь- предлагай!"

Огульных псевдопатриотов, они же диванные вояки тоже терпеть не могу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2022 в 14:15

В ЛДНР едут певцы и музыканты в запланированные поездки вместе с чиновниками.Ю.Шевчук в кандидаты не попадает,остальные не ездят,кто из певцов бесплатно куда ездит,не то положение сегодня у жителей Донбасс а.

Арсен
20 мая 2022 в 14:59

Молодец, вольный человек. Что думает то и говорит. А шкуры они всегда были и в 37ом, а сейчас тем более. Им всеобщее презрение.

ОТВЕТИТЬ
Анон с Севера
20 мая 2022 в 15:05

Похоже теперь возвращаемся в ленинские-сталинские времена, где всю интеллегенцию изжили. Теперь за свое мнение сажают. Демократия)))))) Ух, Расеяюшка моя. На дно ты совсем опустилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2022 в 15:16

полиция в РБ не занимается обеспечением общественного порядка для рядовых граждан: байкеры без глушаков, музон из машин, пьянь во дворах и на улицах, не соблюдающие тишину соседи - вот что в первую очередь беспокоит население и мешает ему жить, но полицию совсем не интересует. Вместо этого толпой в гримёрку к Шевчуку набились, протокол составлять - вас вызывал кто-нибудь, заявление на Шевчука писал?! Сами пришли - так подите все толпой на улицы и наведите там порядок, бездельники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2022 в 15:16

Да ладно уж,Шевчук-Шевчук,а если не было переворот в СССР и БАССР, то не какого Шевчука и Ивана-(Фамилия то ШЕВЧУК-как то не по Человеческий понятие не какого,.) не было бы.Да и ладно еще водку по талону.Вот и теперь Власть боится и вспоминает те годы-годы переворота, что бы опять не повторилась.Ведь Горбачев не зря же сказал в те годы-Застойные годы в КПСС и делайте что хотите,а Мы полетели в Сочи отдохнуть!!.

Шаурма назад
20 мая 2022 в 15:19

Он сказал: Не целуйте жопу Путина, а думайте своей головой.
Все правильно сказал.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2022 в 15:30

Когда твоя страна воюет, то во всём мире принято запыкаться со своим особым мнением. Шевчук пел, что "Родина к сволочи доверчива", ну и кто стал сволочью?
Молодёжь в комментах поддерживает Шевчука. Они на себя не примеряют то, что когда их призовут в армию (как призывали тысячу лет их предков) то "шевчуки"(в армии они не служили) будут плевать и в их спины.

ОТВЕТИТЬ
Кость
20 мая 2022 в 15:39

Юрий, Вы лучший!

1112222
20 мая 2022 в 15:47

Почему 8 лет молчал, вольнодумец Башкортостана? Для меня он больше не существует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2022 в 16:00

Оууууу сколько тут набежало трусливых патритотов))))))))
Юра молодец........
Скоро патриоты будут со своего кармана всё разрушенное восстанавливать)
Жалко молодых парней, которые умирают, и которых через неделю уже не помнят...а умирают не понятно за что.....

ОТВЕТИТЬ
гали
20 мая 2022 в 17:23

....ЮРА МЫ С ТОБОЙ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2022 в 17:27

россия труслива, как и раньше. Вперед, орлы! А я за вами.

Гость
20 мая 2022 в 18:17

Наступило темное время в России....Но во все времена были мужественные люди,не боящиеся говорить правду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2022 в 20:58

Музыканту Юре неуютно в благополучной России. Нет, как говорится, повода для вдохновения. Может, после слов о мифической старушке чонть новое слезЬливое накропает. Адепты заждались уже. 😭 А за оскорбления придётся ответить. По закону.

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
20 мая 2022 в 21:49

Совершенно не к месту сказано было, остался неприятный осадок. На концерте куда пришли зрители нужно заниматься не этим, а так многим испортил настроение. Говорить надо конкретно, а получилось как то не досказано. Проблемы есть и об них нужно говорить, но нужно думать когда и что говорить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2022 в 22:19

Отстой - одно слово!

Бай Рактар
21 мая 2022 в 00:38

Почтение, почет и уважение! Он заслужил. Сказал тонко, но метко. Но все поняли.
Проблеск света над газмановщиной блевотиной.

За правду и справедливость!
21 мая 2022 в 02:49

Юрий Шевчук - молодец! Не побоялся высказать именно своё мнение в отличие от основной части общества!!! И уж тем более - СВОЮ РОДИНУ ОН НЕ ПРЕДАЛ, КАК ЭТО УЖЕ ДАВНО МНОГИЕ СДЕЛАЛИ - БАБЛО ИМЕННО ЗДЕСЬ ЗАРУБИЛИ В НАШЕЙ РОССИИ - И ДАВАЙ ОТСЮДА ДРАПАТЬ КТО КУДА - КАК КРЫСЫ С КОРАБЛЯ ПЕРЕД ШТОРМОМ!!! ЮРИЙ ШЕВЧУК - ОН И ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ НАСИОЯЩИЙ МУЖЧИНА И ПАТРИОТ!!! МОЛОТОК!!! ЕГО ПЕСНИ СЛУШАЮ С ДЕТСТВА ИНОГДА ПРАВДА...НО ВСЮ ЖИЗНЬ ЮРИЙ УДИВЛЯЕТ МЕНЯ НЕ ТОЛЬКО СВОЕЙ ДРАМАТИЧЕСКОЙ ПРОЗОЙ И ПОЭЗИЕЙ, НО И ТАКЖЕ - И СВОЕЙ ЧЕСТЬЮ И СВОЕЙ ПРАВДОЙ!!! ПОЛНОСТЬЮ ЕГО ПОДДЕРЖИВАЮ!!! МОЛОДЕЦ!!!

Александр
21 мая 2022 в 08:08

У Шевчука Родина это нищая бабушка на вокзале с картошкой . А у меня Родина это моя земля , моя семья , моя армия и флот , мой президент и моя отчизна

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 мая 2022 в 08:30

На мой взгляд, Шевчук - обыкновенный болтун, делающий себе рекламу. Шум вокруг себя поднял и всё. Повоняет, бабки сорвет - вот и вся его родина.

Роман
21 мая 2022 в 08:54

Шевчук прав во всем! И точка!

ОТВЕТИТЬ
Валентина
21 мая 2022 в 09:11

К сожалению его высказываниями,могут воспользоваться люди ,которые не имеют ничего общего с нашей родиной .ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ,КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ ПРЕДАСТ НЕ РОДИНУ ,НЕ ПРИЗЕДЕНТА .

иван
21 мая 2022 в 09:51

Юра мы так хе как и Вы под этим протоколом. но с Вами спасибо

Гость
21 мая 2022 в 09:54

В словах Шевчука не было дискридитации российской армии, вообще ни слова об этом.
Было много боли, эмпатии и любви к людям, переживания за страну.
Смысл слов перевернули.

Гость
21 мая 2022 в 09:57

Нужно думать,прежде ,чем говорить что думаешь.Это нужно делать всегда и даже не во время спецоперации.

Гость
21 мая 2022 в 12:14

Шевчук молодец, а Башкирия "Красеная" республика без бизнеса, не зря предприниматели говорят, что из Уфы, коммунизм не уходил, даже опотовк в городе нет, например по велосипедам.

Гость
21 мая 2022 в 12:41

Скандалы. Интриги. Расследования.
Совсем плохо с популярностью стало, раз по пути Моргенштерна пошёл.

Татьяна
22 мая 2022 в 04:04

Видимо в Уфе есть некая либерда, придется своими каналами воспользоваться🙏✌️☀️☀️☀️поверьте есть к кому обратиться нынче🙏☀️☀️☀️☀️

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 мая 2022 в 04:28

Видимо придется повторить, Юра очень прохаванный чувак, он отправился в свой родной регион, в надежде ,что народ остался в тех же реалиях когда он свалил в 80-годах, он не понимает, что народ Башкирии, он не тупой и сам может делать выводы. Шевчук подставил своих земляков, ему аплодировали, а это оскорбление для всей России, маски сорваны! Немного истории от первого лица, лично я была воспитателем сына Шевчука в кадетском корпусе, хороший парень. Так вот получается он сдал ребенка на гособеспечении, далее ребенок получал ахриненское военное образование а в итоге, Шевчук приехал в Уфу рассказывает какая армия Российская плохая, очень странно ,сам себе противоречит, лично для меня он умер, а был кумиром! Я просто не люблю когда лицемерят!

Татьяна
22 мая 2022 в 05:08

А как вам инфа, что второй ребенок Юры живёт в Германии, может в этом причина его непатриотичности😁✌️🙏