Культура Мечеть и десантный городок: Хабиров расхвалил патриотический парк, который строит уволенный за утрату в Подмосковье доверия чиновник

Мечеть и десантный городок: Хабиров расхвалил патриотический парк, который строит уволенный за утрату в Подмосковье доверия чиновник

Узнали, что сделают на его на территории за 271,9 миллиона рублей

На реконструкцию объекта из республиканского бюджета направили 271,9 миллиона рублей

Глава Башкирии Радий Хабиров посетил стройку патриотического парка «Патриот» в селе Алкино-2, в котором расположена военная часть. Об этом он рассказал сегодня, 3 марта. По словам Хабирова, в ближайшее время там начнется благоустройство.

— Как только сойдет снег, начнем благоустройство территории. До конца года капитально отремонтируем и заново построим еще несколько зданий и объектов, в том числе автодром, зоны военно-исторической реконструкции, смонтируем вышку с десантным городком, доведем до ума «Лигу героев» — трассу по пересеченной местности. Завершим партизанскую деревню и установим военную технику, — рассказал Хабиров.

Кроме того, в парке планируют построить конгресс-центр, мечеть, часовню, конно-спортивный и огневой центры, крытые павильоны, кафе, а также установят военную технику.

По словам Радия Хабирова, он мечтает, что военно-патриотический парк жители Башкирии будут посещать семьями. Уже в июне этого года туда привезут 200 курсантов. Строить парк начали в 2019 году, а завершить работу полностью планируют к 2024 году.

Всего на проект было выделено 271,9 миллиона рублей из бюджета республики. Руководит башкирским филиалом парка автономная некоммерческая организация «Военно-патриотический парк культуры и отдыха "Патриот"». По данным сервиса «Контур.Фокус», она учреждена Минобразования и Министерством молодежной политики и спорта Башкирии.

Директором НКО является 55-летний Александр Старшинин — юрист из Уфы, выпускник БашГУ. Ранее он работал в администрации предыдущего главы республики Рустэма Хамитова, позднее стал министром юстиции. В дальнейшем он занимал пост замначальника правового управления Центризбиркома РФ. А затем, в 2015 году, несколько месяцев проработал главой подмосковной Истры, однако был уволен оттуда. Как рассказывали в местных СМИ со ссылкой на пресс-службу администрации, его сняли с должности в связи с утратой доверия. По информации ресурса «Истра.рф», прокуратура обнаружила недостоверные сведения в декларации Старшинина: в частности, он не указал всех своих доходов и не упомянул об автомобиле своей супруги. Более подробно о том, кто строит военно-патриотический парк «Патриот», вы можете ознакомиться в нашем расследовании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем