Криминал В Башкирии грабителя вычислили благодаря камерам наблюдения

В Башкирии грабителя вычислили благодаря камерам наблюдения

Преступник отнял у женщины сумочку с 290 тысячами рублей. На украденные деньги он купил ковер, машину и покушать

Воришке грозит лишение свободы на пять лет

В городе Октябрьском налетчик обиделся на свою пассию и с горя ограбил горожанку. Дерзкий налетчик попал на видео наружных камер наблюдения — кадры помогли вычислить воришку в считаные часы.

Всё произошло в центре города на улице Ленина. По словам женщины, к ней подбежал парень, несколько раз ударил ее по голове и лицу, после чего вырвал из рук сумку и убежал. Как рассказала в полиции пострадавшая, в сумочке было 290 тысяч рублей. Деньги она копила несколько лет на ремонт и покупку бытовой техники.

Сотрудники уголовного розыска отработали все пути, где мог проходить грабитель, и просмотрели все видеокамеры, которые могли его записать. Их труд был вознагражден — в объективы некоторых из них преступник действительно попал. Дальше дело оставалось за малым — вычислить, кто он и где живет. С этим сотрудники УГРО тоже справились.

Когда за грабителем пришли полицейские, он рассказал грустную историю о том, что на преступление его толкнула ссора с любимой. После того как обокрал прохожую, он укрылся в лесу поблизости, потом вернулся в квартиру, где его ждала подруга, и рассказал ей сказку про то, как выиграл деньги на ставках.

Награбленным он распорядился следующим образом: в Туймазах на авторынке купил автомобиль ВАЗ-2114, ковер и продукты питания, часть денег перевел своей маме. Всё, что осталось (136 тысяч рублей), у него изъяли стражи порядка при обыске.

— Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемый задержан, — рассказали в пресс-службе МВД по Башкирии.

Если вину грабителя докажут, ему грозит отправиться за решетку на срок до пяти лет.

А вот с пенсионеркой из Белорецкого района такой трюк не прошел — бравая старушка отходила налетчика тростью, и он был вынужден отступить. Другой уфимец похитил из супермаркета банкомат. Сотрудникам магазина он рассказал, что автомат нуждается в ремонте и его надо увезти. И увез.

Если вы пострадали от рук грабителя, расскажите нам об этом. Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем