UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Житель Башкирии пытался продать золотые слитки в Челябинской области

Житель Башкирии пытался продать золотые слитки в Челябинской области

Он и двое подельников уже готовились к сделке, когда вмешалась ФСБ

Так выглядят слитки

В Магнитогорске поймали незаконных торговцев золотыми слитками. Среди них был и житель Башкирии. Об этом стало известно сегодня, 30 сентября. Он и двое его подельников из Челябинской области пытались продать слиток весом 4 килограмма. Сделку сорвали представители ФСБ Челябинской области, они изъяли драгметалл и 4,7 миллиона рублей наличными.

Вместе с золотом изъяли еще и деньги

— 29 сентября в Магнитогорске при заключении незаконной сделки по продаже золотых слитков были задержаны двое местных жителей и житель Башкортостана, — уточнил старший помощник руководителя управления Следственного комитета Челябинской области Владимир Шишков. — У подозреваемых изъяты изготовленные кустарным способом золотые слитки массой более 4 килограммов и 4,7 миллиона рублей.

ФСБ сорвала сделку по продаже этих слитков 

Задержанных подозревают в незаконном обороте драгоценных металлов. Возбуждены уголовные дела по частям 4, 5 статьи 191 УК РФ.

Недавно ФСБ приходила с обысками на уфимский судоремонтно-судостроительный завод. При этом руководство предприятия встречу с силовиками отрицает, подробнее — в материале.

Если вы хотите поделиться информацией о работе ФСБ Башкирии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем