Криминал Замначальника пожарной службы из Башкирии поймали на взятке в 1,8 миллиона рублей

Замначальника пожарной службы из Башкирии поймали на взятке в 1,8 миллиона рублей

В обстоятельствах дела разбираются следователи

В деле разбирается следком

В Башкирии замначальника МЧС по Межгорью обвиняют во взяточничестве. Поймали его следователи. Сегодня, 27 августа, сыщики раскрыли подробности этого дела. Обвиняемый был членом комиссии по социальным выплатам. Он решал, платить ли материальную помощь сотрудникам, и периодически выписывал ее за откаты.

С конца 2015 по конец 2016 года обвиняемый получил от четырех подчиненных взятки на общую сумму свыше 1,8 миллиона рублей. За эти деньги он формировал положительные решения о выдаче им на системной основе дополнительной материальной помощи якобы на оплату дорогостоящего лечения и лекарств. Также замначальника обещал покровительство и попустительство по службе. В действительности никто из сотрудников не болел.

— Факты производства необоснованных выплат были выявлены в ходе оперативно-разыскной деятельности сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Башкирии. 40-летнему заместителю начальника предъявили обвинение в совершении четырех эпизодов преступлений. По ходатайству следователя его заключили под стражу, — отметили следователи.

Это не единичный случай взяточничества в МЧС Башкирии за последнее время. Ранее на аналогичных махинациях с выплатами попался 41-летний начальник пожарной службы №103. Мужчина «заработал» более 4 миллионов рублей, на время следствия судом ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас следователи допрашивают сотрудников пожарной службы и других свидетелей, изучают документы бухгалтерской отчетности учреждения, устанавливают всех обстоятельства совершенных преступлений.

Недавно в Башкирии завели уголовное дело на замначальника таможни. Его обвиняют в махинациях с субсидиями на приобретение жилья. Денис Шуляченко подозревается в хищении денежных средств при получении социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения в особо крупном размере. В ситуации разбирался корреспондент UFA1.RU.

Если вы знаете о коррупции, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем