Криминал Полицейский секс-скандал Прокуратура обжаловала приговор по делу об изнасиловании дознавательницы в Уфе

Прокуратура обжаловала приговор по делу об изнасиловании дознавательницы в Уфе

Его рассмотрит Кассационный суд в Самаре

Верховный суд Башкирии оправдал двух из трех фигурантов уголовного дела об изнасиловании

Прокуратура Башкирии подала кассационную жалобу на апелляционный приговор Верховного суда по делу трех высокопоставленных полицейских. Сейчас уголовное дело готовится к направлению на рассмотрение в Шестой кассационный суд общей юрисдикции в Самаре.

3 июня суд оправдал бывших руководителей отдела МВД по Кармаскалинскому району Салавата Галиева и экс-начальника ОМВД по Уфимскому району Эдуарда Матвеева, приговоренных к семи годам колонии общего режима. Бывшему начальнику отдела по вопросам миграции отдела МВД по Уфимскому району Павлу Яромчуку приговор был смягчен — с шести до четырех лет колонии общего режима. Адвокат бывшей дознавательницы Ирина Валиева в беседе с корреспондентом UFA1.RU прокомментировала решение Верховного суда.

— Мне очень интересно почитать мотивирующую часть, чтобы понять, почему суд вынес это решение. У суда первой инстанции не возникло вопросов по тем доводам, которые излагала сторона гособвинения и потерпевшая, а суд апелляционной инстанции не выслушивал показания свидетелей, не исследовал материалы дела, — отметила Валиева.

Сама бывшая дознавательница из Уфы раскрыла подробности изнасилования, прочитать их можно в нашем материале.

Знаете подробности расследования уголовного дела? Расскажите нам! Присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем