UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

Уфимского предпринимателя обвиняют в обмане государства на 400 млн рублей

Свою вину в преступлении мужчина не признал

Обвиняемому грозит до трех лет тюрьмы

Уфимский предприниматель пойдет под суд за уклонение от уплаты налогов на сумму в 400 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета Башкирии сегодня, 13 августа.

— Как установило следствие, с 2013 по 2015 годы обвиняемый, который занимался розничной торговлей одежды, чтобы уклониться от налога на добавленную стоимость, организовал фиктивный документооборот с другим предпринимателем в качестве контрагента. По бумагам он поставлял ему продукцию на продажу, но на самом деле предприниматель не состоял с ним в договорных отношениях, а одежду покупал у частных лиц без документального оформления за наличный расчет, после чего предоставлял подчиненному ему бухгалтеру ложные сведения о понесенных расходах, — объяснили в ведомстве.

У обвиняемого арестовали движимое и недвижимое имущество на сумму свыше 600 млн рублей. Дело передали в суд. Мужчине грозит до трех лет тюрьмы. Свою вину он не признал.

Следком Башкирии тем временем расследует ДТП, в котором погибла 9-летняя девочка. Подробности читайте здесь.

Если вы владеете интересной информацией, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем