Криминал подробности Экс-министр из правительства Башкирии не пойдет в тюрьму за взятку в 3 млн рублей. Он отделался штрафом в 200 тысяч

Экс-министр из правительства Башкирии не пойдет в тюрьму за взятку в 3 млн рублей. Он отделался штрафом в 200 тысяч

Дело Ильнура Абсалямова рассматривали в суде в особом порядке

Бывший министр отделался условным сроком

Кировский суд Уфы осудил условно бывшего министра земельных и имущественных отношений Башкирии Ильнура Абсалямова. При этом его признали виновным за попытку получения 3 миллионов рублей взятки от самарской компании «ВолгоНИИгипрозем». О решении суда сообщило сегодня, 11 июня, издание «Коммерсант-Уфа».

Дело экс-чиновника рассматривали в суде, по информации издания, две недели в особом порядке, так как он полностью признал вину.

Суд также назначил Ильнуру Абсалямову штраф в размере 200 тысяч рублей и лишил его права занимать должности в государственных органах на срок один год, сообщило издание со ссылкой на объединенную пресс-службу судов республики.

Экс-чиновника, напомним, поймали с поличным.

Если вам известны подробности этой криминальной истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем