UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

Следователи Башкирии в подробностях рассказали, как раскрыли убийство

Все началось с ссадины на шее односельчанина убитого

Следователи раскрыли дело

Сегодня, 4 июня, следователи Башкирии рассказали подробности расследования убийства 85-летнего мужчины. Само убийство произошло 11 августа прошлого года. В следственном отделе Альшеевского района сообщили, что в собственном доме нашли тело 85-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Следователи начали допрос всех местных жителей. Подозрение пало на 37-летнего мужчину, на шее которого заметили свежую ссадину. Мужчина не смог объяснить, где он ее получил. После этого следователи отправились в дом подозреваемого, и в печи бани обнаружили недогоревшую перчатку и нож, а на крыше бани деньги в сумме 18 тысяч рублей. Также у мужчины обнаружили обувь со следами крови. В ходе допроса продавец местного магазина сообщила, что наутро после убийства знакомый подозреваемого приобретал у нее спиртные напитки, расплатившись денежной купюрой, испачканной в крови.

Когда все эти факты озвучили подозреваемому, он во всем сознался и рассказал, что же произошло.

— Как установлено следствием, ночью с 10 на 11 августа 2019 года обвиняемый, зная, что у потерпевшего имеются деньги, проник к нему в дом, где нанес пожилому мужчине множество ударов ножом, от которых последний скончался на месте. После чего обвиняемый похитил из дома деньги в сумме 22 тысячи рублей и скрылся. Придя домой, он сжег свою одежду, а затем попросил знакомого приобрести спиртное, дав ему украденную денежную купюру, — сообщили в следкоме Башкирии.

Обвиняемый частично признал вину в совершенном преступлении. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Об этой истории мы рассказывали в августе прошлого года, когда следователи возбудили уголовное дело по факту происшествия.

Если вы столкнулись с похожей ситуацией, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем