Криминал Полицейский секс-скандал В Уфе участники полицейского секс-скандала снова встретились в суде

В Уфе участники полицейского секс-скандала снова встретились в суде

Прокуратура Башкирии считает приговор слишком мягким

Приговор бывшим полицейским начальникам еще не вступил в силу

В Верховном суде Башкирии рассмотрели апелляцию прокуратуры, которая осталась недовольна приговором участникам изнасилования 23-летней дознавательницы. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы Верховного суда республики сегодня, 28 мая. Заседание состоялось, однако рассмотрение дела перенесли на 3 июня.

— Гособвинитель считает приговор слишком мягким, и подсудимые сомневаются в законности приговора, — уточнили в суде.

Напомним, суд признал Павла Яромчука, Салавата Галиева и Эдуарда Матвеева виновными в изнасиловании 23-летней дознавательницы, теперь уже бывшей сотрудницы МВД Башкирии. Яромчука приговорили к 6 годам колонии общего режима, Галиева и Матвеева — к 7 годам. Их обязали выплатить пострадавшей 3 миллиона рублей. Это решение суда в законную силу не вступило, потому что его обжаловала сторона обвинения. Осужденные и их защитники тоже не согласны с вынесенным приговором.

Все тексты по этой теме читайте здесь.

Знаете подробности расследования уголовного дела? Расскажите нам! Присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем