Криминал Стали известны подробности истории жительницы Башкирии, которая бросила младенца в контейнер для мусора

Стали известны подробности истории жительницы Башкирии, которая бросила младенца в контейнер для мусора

Малыша нашел проходивший мимо дворник

Прокуратура проверит действия органов, которые должны выявлять неблагополучные семьи

В прокуратуре Башкирии рассказали подробности инцидента с оставленным в мусорном контейнере младенцем, который произошел в Туймазах 14 мая. Тогда дворник заметил маленькую ручку, свисающую из мусорного бака, и спас малыша. В отношении матери ребенка следком возбудил уголовное дело за покушение на убийство новорождённого.

— Установлено, что ночью 14 мая 36-летняя местная жительница родила дома ребенка и решила от него избавиться, выбросив тело в мусорный контейнер, — сообщили в республиканской прокуратуре. — Голос младенца услышал случайный прохожий и сообщил в полицию. Мальчик доставлен в больницу и находится под наблюдением врачей.

Сейчас прокуратура проводит комплекс мероприятий, чтобы оценить работу всех органов, призванных выявлять неблагополучные семьи и детей и проводить профилактическую работу.

— Ход и результаты расследования дела поставлены прокуратурой республики на особый контроль, — добавили в прокуратуре. — Двое других детей женщины изъяты из семьи и помещены в специализированное учреждение.

Тем временем на всю страну прогремел случай, произошедший в уфимском социальном приюте. Там воспитательница издевалась над детьми и снимала происходящее на видео. На допросе у следователей женщина не смогла объяснить причин своего поступка, а по мнению членов Общественной палаты Башкирии, у нее могут быть проблемы с психикой.

Если вы знаете подробности этой истории, расскажите нам об этом. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем