Криминал В Уфе установили личность убийцы, которого не могли найти 15 лет

В Уфе установили личность убийцы, которого не могли найти 15 лет

Оказалось, что он отбывает наказание за насильственные действия сексуального характера

Правосудие настигло 43-летнего уфимца, уже отбывающего наказание за другое преступление

Уфимские полицейские раскрыли убийство пятнадцатилетней давности. Помогла геномная регистрация лиц, осужденных и отбывающих наказание. Об этом сегодня, 24 апреля, рассказали в столичном отделении МВД.

Все произошло ноябрьским утром 2005 года. Как рассказал источник UFA1.RU, 56-летняя жительница Черниковки опаздывала на работу. Она вышла из дома на улице Боткина и побежала дворами на остановку «Улица Невского», где ее должен был подобрать вахтовый автобус. По пути ее окликнул молодой парень, он был на машине и предложил подвезти. Уфимка согласилась. Позже ее тело нашли на глухом участке леса — между авторынком на улице Инициативной и садовым товариществом.

— Эксперты-криминалисты осмотрели место происшествия. Изъяли биологические следы, провели судебные экспертизы, приобщили их к материалам уголовного дела. Но установить подозреваемого по горячим следам не удалось, — рассказали в пресс-службе МВД по Башкирии.

Убийцу не могли найти 15 лет. Как сообщили в МВД, раскрыли убийство после того, как в 2018 году одного преступника отправили за решетку по обвинению в насильственных действиях. Его генетический материал оказался в базе данных, образцы сравнили и выяснили, что они принадлежат одному и тому же человеку.

— 43-летний уфимец в 2018 году был осужден за насильственные действия сексуального характера и сейчас отбывает наказание, — сообщили в МВД. — По предварительным данным, ранее мужчина работал на авторынке и хорошо знал местность вокруг торговой точки. Туда он и привез случайную попутчицу, которую обещал подвезти до работы в ноябре 2005 года.

Материалы дела передали в Следственный комитет.

Ранее мы сообщали о том, что следователи Башкирии возбудили уголовное дело по статье «убийство» после исчезновения 9-летнего мальчика. Сейчас его ищут 190 человек.

Если вы знаете подробности этой истории, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем