Криминал В Уфе будут судить мужчину, который обманул коммерсантов на 30,5 миллиона рублей

В Уфе будут судить мужчину, который обманул коммерсантов на 30,5 миллиона рублей

Ловкач создавал видимость серьезного предпринимателя

Прокурор уже подписал обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве

Уфимцу грозит до 10 лет лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере — он обманул «партнеров» по бизнесу на 30,5 миллиона рублей. Как сообщили сегодня, 24 марта, в пресс-службе республиканской прокуратуры, материалы уголовного дела уже передали в суд Орджоникидзевского района.

— 31-летний мужчина в течение пяти лет (с 2013-й по 2018-й) от имени четырех организаций рассылал разным фирмам коммерческие предложения о поставке полимеров по заниженным ценам. Договоры, которые ему удалось заключить, предусматривали 100-процентную предоплату. А для создания имиджа надежного предпринимателя он даже поставлял часть товара, но полностью свои обязательства по всем контрактам так и не выполнил, — рассказали в прокуратуре версию следователей.

По мнению обвинения, на самом деле ловкач потратил деньги на собственные нужды. На его удочку попались 25 бизнесменов. Но свою вину обвиняемый не признает.

Не гнушаются мошенники воспользоваться и ситуацией с коронавирусом. Так, например, в Нефтекамске бизнесмен решил защитить своих сотрудников от инфекции и заказал через интернет крупную партию медицинских масок. Однако сразу после онлайн-перевода продавец скрылся. Теперь его ищет полиция.

Если вы хотите поделиться неизвестными подробностями этого дела, присылайте сообщения, фотографии и видео в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем