UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Уфимку отправили в тюрьму за убийство любовника

Уфимку отправили в тюрьму за убийство любовника

Преступление осужденная совершила четыре года назад. Свою вину не признала

Доказать убийство удалось спустя четыре года

Уфимка отправится на пять лет в колонию общего режима за убийство любовника, которое она совершила четыре года назад. О решении суда сообщила пресс-служба Следственного комитета Башкирии сегодня, 20 марта.

— Тело 46-летнего мужчины осужденная нашла утром 21 августа 2016 года в квартире. Экспертиза показала, что потерпевшего задушили, и у него также обнаружили черепно-мозговую травму. Тем не менее преступника тогда не установили. Спустя три года, в 2019 году, следователи с полицейскими вновь допросили родственников убитого и сожительницу, которые и выяснили, что женщина все-таки знала, что ее мужчина скончался ночью, а не утром, как она рассказывала. В дальнейшем также удалось доказать ее причастность к преступлению, — отметили в пресс-службе.

Следствие и суд установили, что осужденная в ночь на 21 августа из-за ссоры ударила любовника несколько раз твердым предметом по голове и шее, а чтобы избежать наказания, она вызвала скорую помощь.

— Медицинским работникам она попыталась представить убийство как скоропостижную смерть. После того как ее изобличили, она сказала, что он якобы сам упал и она случайно ударила его рукой в область горла. Однако характер телесных повреждений явно говорил об умысле убийства. Свою вину женщина не признала, — подытожили в пресс-службе.

В Уфе осудили и другого мужчину, который отрицал свою вину. Как доказал суд, своего парализованного отца он задушил из-за просьбы накормить его.

Еще один уфимец две недели продержал дома тело убитого друга, а потом его скинул в канализацию. А в прошлый четверг, 12 марта, в Уфе завершили расследование убийства 18-летней давности.

Если вы знаете подробности какого-нибудь преступления, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем