Криминал Жителя Башкирии задержали во время покупки боевого оружия, полицейские сняли операцию на видео

Жителя Башкирии задержали во время покупки боевого оружия, полицейские сняли операцию на видео

Мужчина уже приобрел автомат и собирался добыть еще и пистолет

Подозреваемого задержали сразу после передачи оружия

В Белорецком районе Башкирии задержали подозреваемого в незаконном приобретении оружия.

— При попытке приобретения через посредника одной единицы огнестрельного оружия оперативниками задержан 34-летний житель Белорецкого района. Оружие он намеревался купить за 35 тысяч рублей. Об этом стало известно полицейским. Сразу после передачи оружия он был задержан, — рассказали в пресс-службе МВД Башкирии сегодня, 24 января.

Известно, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу и нанесение телесных повреждений. Экспертиза МВД установила, что изъятое при покупке оружие — боевое. Полицейские возбудили уголовное дело, меру пресечения для задержанного выберут в ближайшее время.

По информации источника UFA1.RU, мужчина приобрел автомат Калашникова, а на «сдачу» рассчитывал заполучить еще и пистолет ТТ. Встречу с продавцом он организовал прямо на трассе.

В начале января сотрудники ГИБДД Башкирии задержали «Ниву», в которой находились ружья и нож со следами крови. Задержанные оказались «нелегальными» охотниками. А в декабре в Белебее задержали двух дебоширов, которые устроили стрельбу из-за отказа незнакомцев угостить их выпивкой.

Если вы знаете подробности произошедшего, расскажите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем