Криминал Прокуратура Башкирии требует отменить приговор Александру Филиппову

Прокуратура Башкирии требует отменить приговор Александру Филиппову

В ведомстве считают, что в деле достаточно доказательств вины экс-чиновника и его помощника

В ведомстве считают, что в материалах дела достаточно доказательств вины экс-чиновников

Сегодня, 24 декабря, стало известно, что прокуратура республики направила в Верховный суд апелляцию на оправдательный приговор Октябрьского райсуда Уфы по делу бывшего вице-мэра города по строительству Александра Филиппова и экс-начальника управления капитального строительства Марата Гареева. В ведомстве убеждены, что доказательства их вины не оценены в полной мере.

— Мы требуем отменить оправдательный приговор и направить дело на новое рассмотрение в связи с тем, что в деле имеются доказательства, подтверждающие их вину, — сообщили в прокуратуре республики.

Экс-чиновников обвиняли в совершении «аферы на миллиард»: якобы они включили в федеральную программу расселения за счет бюджетных средств из ветхого жилья дома, по которым уже были обязательства расселить за счет инвесторов. Общую сумму ущерба обвинение оценивало в 1,6 миллиарда рублей. 9 декабря Октябрьский суд объявил экс-чиновников полностью невиновными.

Если вы хотите поделиться неизвестными подробностями этого дела, присылайте сообщения, фотографии и видео в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем