Криминал Против чиновников, которые выдали сиротам плохое жилье, возбудил уголовное дело следком Башкирии

Против чиновников, которые выдали сиротам плохое жилье, возбудил уголовное дело следком Башкирии

Дети, которые остались без родителей, получили квартиры, в которых невозможно находиться

Чиновники теперь объяснят следователям, почему дети-сироты должны жить в плохих помещениях

Следком Башкирии возбудил уголовное дело против чиновников, которые выдали детям-сиротам жилье непригодное для проживания, их подозревают в превышении полномочий. Преступление произошло в Бурзянском районе и длилось на протяжении почти полутора лет — с августа 2016 года по ноябрь 2017, но широкая общественность узнала о нем сегодня, 17 декабря, от пресс-службы следкома.

— По версии следствия, в указанный выше период времени администрация Бурзянского района заключила муниципальный контракт с индивидуальными предпринимателями на покупку жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. После покупки чиновники заключили, что эти помещения пригодны для постоянного проживания, но на самом деле это не так, и наша проверка это выявила, — отметили в ведомстве.

Сейчас следователи устанавливают все детали преступления, добавили в пресс-службе.

В начале ноября следком Башкирии также возбудил уголовное дело против чиновников, которые передали детям-сиротам аварийное жилье. Жители республики не так давно пожаловались на стройку дома для детей-сирот, вместо обустроенных квартир на этом месте торчит лишь арматура.

В Башкирии сироте, которая воспитывалась в детдоме, «забыли» дать квартиру. Перешагнув порог детского дома, девушка больше года скиталась по знакомым.

Если вы пострадали от беспредела чиновников, присылайте ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем