UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

В Башкирии из мечети уволокли ящик с пожертвованиями

Злоумышленники не сильно смогли нажиться

Преступники выкрали деньги верующих

Сегодня, 15 декабря, стало известно, что в Башкирии неизвестные выкрали ящик с пожертвованиями из мечети в селе Иткулово Баймакского района. Об этом редакции UFA1.RU сообщил собственный источник. По информации собеседника, сама кража случилась еще 12 декабря. С заявлением в правоохранительные органы обратился имам мечети.

— Известно, что воришки просто зашли в мечеть и выкрали ящик с пожертвованиями. Поживились они всего несколькими тысячами рублей, — сообщил собеседник.

Кражи из церквей и мечетей частое явление в Башкирии. Иногда жертвами любителей найти легкие деньги становятся добропорядочные люди. Весной этого года в новом храме Стерлитамака неизвестные захотели присвоить себе имущество храма, но неожиданно для воров отпор им дал охранник. Преступники ударили его монтировкой по голове и скрылись. А храбрый мужчина с проломленным черепом дополз до тревожной кнопки.

Если вы узнали о краже из церкви или мечети, то присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем