UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

«Свидетели вспомнили детали»: следователи из Башкирии раскрыли убийство семилетней давности

Обвиняемый свою вину до сих пор отрицает

Следователи занялись давно похороненным делом и раскрыли его

Следователи из Башкирии вычислили убийцу, который совершил преступление почти семь лет назад. Правда, он до сих пор отрицает свою вину, но оперативники собрали достаточную доказательную базу и направили дело в суд.

Все произошло 30 ноября 2012 года. Тогда уфимец и его знакомый решили отдохнуть в квартире одного из участников процесса. Но между ними вспыхнула ссора, которая переросла в драку, после этого один из мужчин стал бить второго руками и ногами по голове. Потасовка плавно перекочевала на улицу, там избиение продолжилось. Теперь мужчина целился в живот. После этого он скрылся с места происшествия, а потерпевший остался лежать на улице. Избитого 46-летнего уфимца доставили в больницу, где он скончался от тупой травмы живота на следующий день. За дело взялись следователи, но тогда не сумели раскрыть его.

А в этом году уже новые следователи взялись за дело повторно. Они проанализировали материалы уголовного дела и организовали комплекс дополнительных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, в том числе допросы свидетелей, их психолого-физиологические исследования, в результате которых была установлена причастность 39-летнего жителя Уфы к совершенному преступлению.

— Следователи еще раз опросили свидетелей, и они вспомнили детали. После этого коллеги провели еще ряд мероприятий и сумели выявить доказательную базу, — рассказали в пресс-службе Следственного комитета Башкирии.

Сейчас дело направили в суд, мужчину обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Это не первое «старое» раскрытое дело. Уфимец пойдет под суд за убийство 17-летней девушки. Он совершил его 15 лет назад, а тело спрятал в мусорных баках. Трагедия развернулась еще в сентябре 2004 года. Обвиняемый в сильном алкогольном опьянении встретил на улице неизвестную девушку и стал требовать с нее деньги за услуги такси. Денег у потерпевшей не было. Тогда мужчина стал наносить ей удары по голове и телу. От этого она скончалась на месте. После этого преступник спрятал тело жертвы на площадке для мусорных контейнеров и скрылся.

Если вы знаете подробности этой истории, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем