Криминал Машину с людьми расстреляли из ружья эксклюзив Мать парня, расстрелянного на Южном автовокзале в Уфе: «Я многим встала поперек дороги»

Мать парня, расстрелянного на Южном автовокзале в Уфе: «Я многим встала поперек дороги»

Женщина полагает, что убийство сына связано с ее общественной деятельностью

Андрея, который стрелял в Расула, скрутили полицейские на месте преступления

Мотивом для убийства 25-летнего Расула, которого застрелили на Южном автовокзале в Уфе 9 июня этого года, могла стать общественная деятельность его матери. По крайней мере, так полагает она сама. Сегодня, 7 октября, женщина поделилась своими подозрениями с корреспондентом UFA1.RU.

Согласно официальной версии следователей, 24-летний Андрей стрелял в Расула из-за долга. Причем сумма сравнительно небольшая — 30 тысяч рублей (по другим данным, в два раза больше, но это даже не сотня тысяч). Расследование уголовного дела еще продолжается. Но мать Расула Алия Еникеева (имя изменено. — Прим. ред.) уже сейчас не верит, что убийца пошел на преступление из-за денег, и уверяет, что молодые люди до того трагического вечера даже не встречались. Хотя по телефону они действительно общались. По словам женщины, Андрей за несколько часов до произошедшего звонил Расулу и сказал, что деньги вернуть не сможет, на что ее сын ответил, что не в обиде и долг готов простить.

— Как у кого-то рука поднялась на моего сына? Настолько все непонятно и нелепо, я до сих пор во все это не верю, — плачет женщина. — По городу люди разъезжают с целым арсеналом в салоне автомобиля, с охотничьим ружьем в несезон — разве это нормально? Охотятся на людей практически.

Алия Еникеева — помощник депутата. Она считает, что именно ее общественная деятельность могла стать причиной для убийства ее сына:

— С 11-го года занимаюсь проблемой обманутых дольщиков. А в этом деле и криминал присутствует. Я знаю, что многим встала поперек дороги, в том числе и криминальным авторитетам. И я не исключаю, что кому-то была выгодна смерть моего сына, который и сам начал включаться в общественную работу. А того парня, который стрелял, просто использовали в своих целях, — поделилась своими подозрениями Алия. — Очевидцы же говорили, что стрелявший был под наркотиками. Либо же он всегда такой неадекватный, и тогда речь идет уже о психическом здоровье. Потому что нормальный человек так вести себя не может.

Когда Расула застрелили, в машине с ним находилась Кристина, ее изрешетило дробью, но ранение оказалось легким. Спустя два месяца после произошедшего она нашла в себе силы рассказать о событиях того вечера. По словам девушки, за время их поездки Расул ответил на два звонка — оба раза ему звонил Андрей.

Если у вас есть другая версия произошедшего, просим присылать сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем