Криминал Две квартиры и коллекция картин: что известно о женщине, которую подозревают в краже 43 миллионов

Две квартиры и коллекция картин: что известно о женщине, которую подозревают в краже 43 миллионов

Собрали все, что рассказали знакомые сотрудницы банка

Судя по социальным сетям, женщина не бедствовала и любила путешествовать

Уфимку Лиану подозревают в краже 43 миллионов рублей, которые, предположительно, она выносила из банка «Открытие». О недостаче узнали, когда в ходе расследования уголовного дела о краже из кассы этого же банка 6,5 миллионов рублей провели ревизию. Известно, что 39-летняя Лиана управляла этим офисом — по версии полиции, деньги она выносила на протяжении двух с половиной лет, а чтобы скрыть недостачу, вместе с сообщницей закрывала клиентские вклады. В общей сложности они присвоили деньги с 50 счетов. Женщину задержали. Возбуждено уголовное дело.

Корреспондент UFA1.RU пообщался с соседями сотрудницы банка.

«Пришлось вызывать участкового»


Дом, в котором проживала Лиана, находится в центре города. Новость о том, что соседку подозревают в ограблении банка, многие уже знают.

— Мама вчера рассказывала, да. Говорит, вдруг в подъезде деньги заныкала? Грабители иногда [деньги] прячут на видном месте, чтоб никто не догадался [там посмотреть], — сказала Дарья (здесь и далее имена соседей изменены. — Прим. ред.) с седьмого этажа.

В этом доме жила Лиана с семьей

В подъезде, где находится квартира Лианы, светло, на стенах висят картины. Дверь никто не открыл, зато на трель звонка лаем отозвалась собака.

По словам соседки Екатерины, с виду семья Лианы самая обычная:

— Сын в школу ходит, собаку иногда выгуливает. По ней [Лиане] незаметно, что семья шикует. В обычной одежде ходит: куртка, брюки. Мужья наши иногда общались.

В подъезде, где находится квартира Лианы, на стенах висят картины

Две квартиры и коллекция картин


В эту новостройку Лиана переехала в прошлом году вместе с семьей. По словам соседей, поладить ей удалось не со всеми.

— Она подошла ко мне и проинформировала насчет ремонта. Спросила, в какое время лучше не сверлить — у меня дети маленькие, с двенадцати до часу они спят. А по факту в это время мы и слушали дрель. Сама свое поведение она не объяснила, никак не реагировала вообще. Пришлось вызывать участкового, — пожаловалась Екатерина.

В почтовом ящике Лианы — квитанция о долге по квартплате

Еще одна квартира семьи находится в соседнем подъезде. По словам консьержки, Лиану с мужем, ребенком и собачкой она видела здесь часто. Но ровно до августа — месяц назад жилплощадь они продали.

— Когда съезжали, столько картин я видела — люди состоятельные, наверное, — поделилась впечатлениями консьержка. — Сейчас там уже другая семья живет.

Консьержка в соседнем подъезде рассказала, что Лиану с мужем, ребенком и собачкой она видела здесь часто

Похожая история произошла с Луизой Хайруллиной из Салавата — женщина работала кассиром в банке, в конце мая стало известно о том, что она вынесла из кассы 25 миллионов рублей. Она 38 дней скрывалась от полиции на съемной квартире в Казани. Сейчас женщина находится в СИЗО.

Если вы знаете подробности этой истории, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем