Криминал Мать задушила годовалого сына В Дюртюлинском районе арестовали женщину, убившую своего ребенка

В Дюртюлинском районе арестовали женщину, убившую своего ребенка

Ей предъявлено обвинение в убийстве малыша

На кадрах следственного эксперимента обвиняемая показывает, как убила своего ребенка

Сегодня, 1 сентября, в поселке Дюртюлинского района Башкирии арестовали мать годовалого мальчика, которого на днях нашли закопанным в земле. Женщине предъявили обвинение по статье «Убийство малолетнего». Об этом сообщили в Следственном комитете республики.

Об исчезновении ребенка сама женщина сообщила в конце августа. Уголовное дело по статье «Убийство» возбудили почти сразу, по информации источника UFA1.RU, мать проходила по нему подозреваемой.

Два дня МЧС, полиция и волонтеры искали пропавшего мальчика, пока наконец не обнаружили его закопанным на приусадебном участке в том же доме, где он жил со своей матерью и сестренкой.

Женщина признала свою вину. В следкоме республики сообщили, что судом по ходатайству следователя ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

— В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства преступления, а также причины и условия, способствовавшие его совершению, изучаются жилищно-бытовые условия проживания семьи и личность обвиняемой, допрашиваются ее родственники и близкие, — сообщили в Следственном комитете. — В отношении обвиняемой планируется проведение судебной психолого-психиатрической экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее корреспонденты UFA1.RU ездили в поселок, где пообщались с родственниками и друзьями обвиняемой. Корреспондент UFA1.RU также участвовал и в поисках мальчика — он рассказал о том, как они проходили, в отдельной статье.

Если вам известны подробности этой истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем