Криминал Мать задушила годовалого сына Пропавшего в Башкирии годовалого ребенка нашли, он погиб

Пропавшего в Башкирии годовалого ребенка нашли, он погиб

Мальчика искали волонтеры, полиция, МЧС и следователи

Мальчика искали двое суток

Годовалого Артема (имя изменено - прим. ред.), который пропал в Дюртюлинском районе, нашли ночью 31 августа. Об этом сообщил координатор группы поиска пропавших детей в Башкирии Павел Нестеров.

— Найден, погиб, — коротко написал Павел на странице группы в соцсети.

О том, что ребенок пропал, стало известно утром 29 августа — в полицию заявила его мать. Женщина рассказала, что годовалый сын исчез посреди ночи из дома: в час она напоила его кефиром, а в пять утра, когда встала проверить, все ли в порядке, мальчика в кроватке уже не было.

На поиски малыша подняли МЧС, полицию и следком, вместе с ними деревню и территорию вокруг нее прочесывали около 50 человек добровольцев — волонтеры «Поиска пропавших детей» и «Лизы Алерт».

Вечером в пятницу круг поисков сузился — поисковики вышли на пруд, который находится за домом, где жил мальчик.

— В поисках используют тепловизор, — сообщает наш собеседник. — Спасатели прочесывают озеро за домами поселка, оно метрах в 50 от огородов, к нему не подобраться пешком. Водолазы подплывают к этому участку с другого берега.

UFA1.RU направил запрос о подтверждении информации в следком.

Корреспонденты UFA1.RU вчера, 30 августа, побывали в поселке, где все произошло, и поговорили с бабушкой Артема. Та рассказала о сложных взаимоотношениях невестки с мужем. Ранее стало известно о возбуждении уголовного дела по статье «Убийство». По информации источника UFA1.RU, в нем подозревают мать Артема.

Все новости о том, как развивались события, вы можете прочитать в одном месте по ссылке.

Если вы знаете семью Тимура и обстоятельства его исчезновения, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем