Криминал Полицейский секс-скандал Экс-дознавательница уфимской полиции, обвиняющая коллег в изнасиловании, попросила о переносе суда

Экс-дознавательница уфимской полиции, обвиняющая коллег в изнасиловании, попросила о переносе суда

Причину, по которой заседание снова не состоялось, рассказали адвокаты обвиняемых

Адвокаты коротко прокомментировали судебное рассмотрение дела

Рассмотрение уголовного дела об изнасиловании дознавательницы уфимской полиции перенесли. Снова. Во вторник, 27 августа, сложившуюся ситуацию журналистам описали законные представители одного из фигурантов, Эдуарда Матвеева.

Как выяснилось, на очередную встречу за закрытыми дверями суда не явилась адвокат потерпевшей.

— Судья сказал, что без представителя [потерпевшая] не желает участвовать, — сообщил адвокат Эдуарда Матвеева Рустам Ибрагимов.

— У которой высшее юридическое образование, которая имела звание лейтенанта полиции, которая давала присягу, которая специалист по юриспруденции, — подхватил другой адвокат, Аслям Халиков. — И она без своего адвоката не желает участвовать в судебном заседании.

Но в затягивании уголовного дела юристы вторую сторону обвинять не спешат, предположив, что причиной отсутствия на заседании адвоката потерпевшей могло послужить нечто серьезное.

По информации источника UFA1.RU, близкого к расследованию, адвокат дознавательницы Ирина Валиева легла в больницу.

Всю хронологию секс-скандала в уфимской полиции собрали в один материал на UFA1.RU.

Если вам известны новые факты об этом громком уголовном деле или о его участниках, присылайте сообщения и фотографии на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем