Криминал В Башкирии убийца, застреливший автовладельца из-за машины, предстанет перед судом

В Башкирии убийца, застреливший автовладельца из-за машины, предстанет перед судом

Автомобиль злоумышленник планировал продать на запчасти

Из-за этого автомобиля злоумышленник и убил 34-летнего Максима Стародубова 

Громкое дело об убийстве 34-летнего Максима Стародубова из Ишимбая передали в суд. Мужчину убили из-за автомобиля, который хотели сдать на запчасти.

В июле прошлого года жительница Стерлитамака обратилась в полицию и к волонтерам с просьбой помочь в поисках её мужа. Мужчина договорился о встрече с якобы покупателем автомобиля, но домой так и не вернулся. Позднее Максима обнаружили мертвым.

Следователи считают, что в его смерти виновен 35-летний житель Ишимбая, который заранее спланировал нападение на автовладельца. Его целью была машина марки Skoda, которую он хотел разобрать и сдать на запчасти. Преступник пригласил Стародубова на встречу на вокзале, после чего, под предлогом проверить автомобиль на ходу, предложил проехаться до гаража покупателя и взять комплект зимних шин. Позже лжепокупатель, сидя на пассажирском сиденье, достал обрез и заставил Стародубова отъехать подальше от города. В безлюдном месте он ударил его ножом, но продавец оказал сопротивление, выбрался из машины и попытался сбежать. Злоумышленник выстрелил ему в ногу, после чего нанес еще несколько смертельных ранений в шею и голову. Тело убийца погрузил в багажник, после чего сбросил в заброшенный погреб в Ишимбае. Украденную машину он отогнал в гараж своих родственников.

Когда жена Максима Стародубова заявила об исчезновении мужа, к розыску подключились полиция и следственный комитет. Подозреваемого удалось установить в короткие сроки.

— Впоследствии он сознался и указал на местонахождение тела и уже полуразобранного автомобиля, — сообщили в пресс-службе республиканского следкома.

Уголовное дело в отношении убийцы направили в суд.

Если вы знаете подробности этого дела, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем