Криминал Полицейский секс-скандал эксклюзив Третьему обвиняемому в изнасиловании уфимской дознавательницы изменили меру пресечения

Третьему обвиняемому в изнасиловании уфимской дознавательницы изменили меру пресечения

Эдуард Матвеев будет дожидаться суда в домашней обстановке

Эдуард Матвеев провел за решеткой более полугода

Верховный суд республики сегодня, 17 мая, вынес решение о пересмотре меры пресечения для третьего обвиняемого в изнасиловании 23-летней дознавательницы. Его, как и двух других фигурантов, выпустили из СИЗО, где он провел последние шесть месяцев. В эти минуты он ждет на руки решение суда и отправится под домашний арест.

— Изюминкой этого дела стало то, что его выпустили после повторного рассмотрения жалобы, — сообщил адвокат Матвеева Рустам Ибрагимов.

В качестве оснований для изменения меры пресечения использовали справки о состоянии здоровья. Но повлияли ли они, адвокат сможет уточнить, когда получит решение суда на руки.

Двух других обвиняемых по громкому уголовному делу об изнасиловании — Павла Яромчука и Салавата Галиева — одного за другим отпустили несколькими днями ранее. Оснований держать их за решеткой суд не нашел.

Громкий секс-скандал произошел осенью прошлого года. Молодая сотрудница МВД Уфимского района рассказала, что её споили, а затем изнасиловали три высокопоставленных полицейских чина. В начале ноября всех троих взяли под стражу, а со службы уволили. Позднее, после длительного больничного, своей должности лишилась и сама потерпевшая.

Если у вас есть свой взгляд на эту историю, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем