UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Яблоко раздора: в Башкирии бабушку подозревают в жестоком обращении с 13-летней внучкой

Яблоко раздора: в Башкирии бабушку подозревают в жестоком обращении с 13-летней внучкой

На женщину завели уголовное дело из-за обычного фрукта

Девочке пришлось бежать босиком до соседней деревни

Фигуранткой уголовного дела стала 60-летняя жительница Аургазинского района Башкирии. Женщину подозревают в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Прокуратура установила, что сельчанка воспитывала двух внучек 7 и 13 лет, которые остались без родителей.Но особо с подопечными женщина не церемонилась. Так, в декабре прошлого года она посчитала, что ее 13-летняя внучка без спроса взяла яблоко. Тогда она избила девочку и выгнала ее из дома.

— Ребенок без верхней одежды и зимней обуви вынужден был в мороз направиться в соседнюю деревню к своей тёте. Родственница девочки незамедлительно отвезла её в больницу, — сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По материалам прокурорской проверки силовики возбудили уголовное дело. Сейчас обе девочки находятся на попечении у тёти, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Проверит прокуратура и работу органов опеки и попечительства, а также сельской администрации, которые должны были следить за условиями жизни и воспитания детей.

Похожий случай произошел в сентябре прошлого года: в Белорецке мать оскорбляла и избивала своего ребенка, отказывалась его кормить.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте»,Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем