UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал В Уфе задержали начальника ИК-13

В Уфе задержали начальника ИК-13

Его подозревают в коррупции

Бывший руководитель колонии «продавал» длительные свидания

В Уфе задержали начальника, теперь уже бывшего, исправительной колонии № 13. Его подозревают в получении взятки.

Руководитель ИК-13 через своих подчиненных организовал оформление банковского счета на подставное лицо, никак не связанное с работой в колонии. Деньги на этот счет попадали благодаря служебному положению подозреваемого: он неоднократно требовал у заключенных «оплаты» за длительные свидания.

Деньги перечисляли родственники осужденных. Длительные свидания обходились семьям в 15–20 тысяч рублей. А в марте 2017 года начальник колонии разрешил за 40 тысяч рублей завезти на территорию исправительного учреждения бытовую технику без должного оформления документов. Микроволновки и холодильники заключенные приобрели за свой счет.

— Расследование уголовного дела продолжается при оперативном сопровождении отдела собственной безопасности ФСИН России по Республике Башкортостан. Следователи устанавливают все обстоятельства совершенных преступлений. Вопрос об избрании ему меры пресечения еще не решен, — сообщил сотрудник пресс-службы республиканского управления СК.

Буквально накануне, 16 января, стало известно, что под суд отправят двух других должностных лиц: бывшего инспектора ППС и его помощника-стажера обвиняют в попытке продать наркотики.

Если вы стали очевидцем преступления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем