Криминал Полицейский секс-скандал Адвокаты уфимских экс-полицейских — об иске на 30 миллионов: «Сумма дурная, будем опротестовывать»

Адвокаты уфимских экс-полицейских — об иске на 30 миллионов: «Сумма дурная, будем опротестовывать»

Дело о секс-скандале с изнасилованием дознавательницы приняло неожиданный поворот

Представители пострадавшей настроены решительно

Потерпевшая в деле об изнасиловании, 23-летняя сотрудница уфимской полиции, планирует отсудить у своих обидчиков компенсацию морального вреда. Общая сумма исковых требований — 30 миллионов рублей.

— Следователь озвучил, что потерпевшая выставила иск, но документы я пока не видел, — рассказал корреспонденту UFA1.RU Рустам Ибрагимов, адвокат обвиняемого экс-полицейского Эдуарда Матвеева.

По словам защитника, как правило, исковые требования о возмещении морального вреда рассматриваются после признания виновного.

— Сумма какая-то дурная. Это делается, чтобы нагнать жути, арестовать имущество. Но я сильно сомневаюсь, что до этого дойдет, — пояснил Рустам Аланович.

Не ознакомили с иском и адвоката Павла Яромчука Валерию Посохову.

— Были такие слухи, но иска мы не видели, — сказала Валерия. — Если он существует, конечно, будем его опротестовывать.

Громкий секс-скандал в полиции Уфы разгорелся в конце октября прошлого года. 23-летняя сотрудница отдела МВД по Уфимскому району заявила, что её изнасиловали трое её коллег старше по званию. Девушка отправилась на больничный, а обвиняемые лишились погон и должностей. Уже через несколько дней их взяли под стражу. Перед самым Новым годом арест им продлили — еще на два месяца.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем