Криминал Имел проблемы с законом ещё со времен СССР: в Башкирии задержали представителя ОПГ

Имел проблемы с законом ещё со времен СССР: в Башкирии задержали представителя ОПГ

Со слов источника, это известный в узких кругах Рябастик

Оправдываться подозреваемый не стал

В Учалах сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью задержали 54-летнего местного жителя. По информации источника UFA1.RU, задержанный хорошо известен в криминальных кругах, проблемы с законом у него были ещё со времён Советского Союза.

Полиция задержала мужчину по подозрению в незаконном обороте наркотиков — при себе у него было несколько пакетиков с порошкообразным веществом. Ни объяснять происхождение вещества, ни оправдываться задержанный не стал.

— На самом деле, его «взяли», как участника ОПГ. Свои называют его Рябастик, — сообщил источник UFA1.RU, близкий к следствию.

Задержание официально прокомментировали в региональном МВД.

— По факту незаконного хранения наркотиков следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

В том случае, если вину подозреваемого докажут, ему грозит тюремное заключение на срок до десяти лет.

Судебный процесс над крупной ОПГ состоялся в Башкирии в июле этого года. Судили банду наркоторговцев. Подсудимые попросили их не снимать, ссылаясь на то, что «бабушка узнает, ей станет плохо».

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем