Криминал Тело нашли закопанным на ферме: спустя пять лет в Башкирии раскрыли убийство

Тело нашли закопанным на ферме: спустя пять лет в Башкирии раскрыли убийство

22-летний молодой человек безвестно пропал, и никто не знал, где он мог быть

Тело погибшего обнаружили во время работ на водопроводе

В Балтачевском районе следователи раскрыли убийство пятилетней давности.

В октябре 2013 года в полицию родственники заявили о безвестном исчезновении 22-летнего работника местной фермы. Дома у молодого человека обнаружили следы крови. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Поиски молодого мужчины не давали результатов. Сотрудники следкома опросили и коллег, и друзей пропавшего, но их причастность к его исчезновению установить не смогли.

В апреле этого года во время работ по установке нового водопровода на ферме, где работал молодой человек, обнаружили человеческие останки. Генетическая экспертиза показала, кому принадлежали кости. Погибшим оказался пропавший пять лет назад сельчанин.

Уголовное дело возобновили. Свидетелей допросили повторно.

— В ходе допроса одного из бывших коллег потерпевшего последний признался в убийстве парня. Им оказался 57-летний житель Балтачевского района, — раскрыли детали дела в республиканском следкоме.

По версии следствия, в тот день обвиняемый вместе с сожительницей, другим коллегой и потерпевшим выпивали в комнате охраны на ферме. Когда между мужчинами завязалась ссора из-за женщины, обвиняемый схватил металлическую трубу и ударил обидчика по голове. Смерть была мгновенной.

Тело мужчина бросил в яму на ферме, которую вырыли для ремонта водопроводной трубы, и присыпал землей. Ремонт трубопровода вскоре завершили и провал зарыли.

Обвиняемый свою вину признал. В ближайшие дни уголовное дело направят в суд.

В Башкирии взяли под арест 30-летнюю жительницу Иглинского района. Женщину подозревают в убийстве собственного новорожденного ребёнка. Судебно-медицинская экспертиза показала, что малыш был задушен.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем