Криминал Убили хозяина, подожгли шторы: в Уфе двоих молодых людей осудят за жестокую расправу

Убили хозяина, подожгли шторы: в Уфе двоих молодых людей осудят за жестокую расправу

Спасатели приехали на пожар, но оказалось, огонь был прикрытием для преступления

Уголовное дело передали следователям

В одной из квартир Калининского района Уфы произошёл пожар, в котором погиб хозяин дома. Но когда на место приехали экстренные службы, выяснилось, что мужчину убили раньше.

Погибшим оказался 59-летний уфимец. Оперативники угрозыска и следователи, отработав все версии, задержали двоих друзей — 18 лет и 21 года.

По предварительной информации, двое заявились в квартиру к знакомому и устроили разборки. Они пришли высказать своё неудовольствие, так как 59-летний мужчина избил одного из них за якобы украденный фотоаппарат. Молодые люди избили хозяина до смерти. Чтобы скрыть следы преступления, один из них поджег штору и устроил в доме пожар.

По материалам МВД по РБ следком возбудил уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

— Обвиняемые задержаны, с ними проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение. Судом по ходатайству следователя им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в следкоме республики.

В Башкирии под суд пойдет 33-летняя женщина, которая, вступившись за бывшего мужа, убила друга. Все произошло, как уверяла следователей подозреваемая, совершенно случайно.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем