UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал «Вытащили по тесаку»: в Башкирии приехавшей на вызов машине скорой помощи порезали шины

«Вытащили по тесаку»: в Башкирии приехавшей на вызов машине скорой помощи порезали шины

Полиция уже нашла «мстителей»

Пациенту пришлось искать другую машину для транспортировки в больницу

В Мелеузе злоумышленники порезали шины на автомобиле скорой медицинской помощи, когда медики осматривали тяжелого пациента. Инцидент произошел 27 ноября.

Со слов очевидцев, водитель у подъезда ждал медиков с разложенными носилками — спускали больного с острым нарушением мозгового кровообращения. В этот момент подъехал внедорожник, из него вышли двое мужчин и потребовали убрать спецмашину. Получив отказ, мужчины «вытащили по тесаку» и порезали два колеса на машине скорой. Свидетель случившегося говорит, что угрозы поступили и в адрес самого водителя.

— Когда больного вынесли, машина была не пригодна для эксплуатации. Бригада скорой вызвала другую машину, человека спасли, — рассказал местный житель.

Факт случившегося подтвердили в республиканском МВД.

— В настоящее время установлена автомашина, её водитель, а также гражданин, который, предварительно, повредил колеса автомобиля скорой помощи. Принимаются меры по привлечению данного лица к установленной законом ответственности, — пояснили в пресс-службе МВД по РБ.

В сентябре в уфимскую полицию обратился медик, который рассказал, что на него напал пациент. Нетрезвый пациент пытался избить врача, оказывавшего ему первую помощь.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем