Криминал Останется за решеткой: Верховный суд Башкирии вынес вердикт убийце Веры Фойкиной

Останется за решеткой: Верховный суд Башкирии вынес вердикт убийце Веры Фойкиной

Руслан Саяхов посчитал свой приговор слишком суровым

Руслан Саяхов выслушал приговор ещё летом

В Верховном суде республики в четверг, 22 октября, состоялось заседание по жалобе представителей осужденного за убийство модели Веры Фойкиной.

— Руслану Саяхову оставили приговор без изменений, — сообщили в пресс-службе Верховного суда республики.

Решение суда Саяхов выслушал ещё в августе. Его приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Обожженное тело 24-летней девушки обнаружили в лесу в Чишминском районе. Подозрение сразу пало на видевшего её последним знакомого, тяжелоатлета Руслана Саяхова. Молодой человек позже признается следователям, что вместе с подругой принял наркотики, и внезапно девушка стала задыхаться. Тогда он попытался сделать ей трахеостомию, но проткнул горло. Пытаясь скрыть убийство, он вывез тело в лесопосадку и сжег. На следующий день уфимец улетел на якобы запланированный отдых в Индию, да так там и остался. Отрастил бороду, проникся восточной философией и стал преподавать йогу. Попался Саяхов, когда пришел менять паспорт. Интерпол задержал подозреваемого и экстрадировал в Россию.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем