Криминал В Башкирии экс-сотрудника МВД осудят за мошенничество

В Башкирии экс-сотрудника МВД осудят за мошенничество

Ущерб от его действий составил более 120 тысяч рублей

Бывший сотрудник органов внутренних дел предстанет перед судом

В Нефтекамске 32-летнего бывшего сотрудника полиции осудят за мошенничество. Расследование уголовного дела в отношении экс-полицейского начали в региональном ФСБ, после чего материалы передали в республиканский следком.

По версии следствия, в сентябре прошлого года полицейский вместе с коллегой доставил в отдел 28-летнего жителя города, сказав, что тот причастен к краже денег с банковских карт. За скромные 122 тысячи рублей сотрудник органов внутренних дел был готов приостановить дело. Якобы эти деньги должны были пойти на возмещение ущерба потерпевшим. Мужчина испугался и деньги отдал.

Схема вскрылась по результатам служебной проверки. Полицейского уволили из МВД.

— Ранее бывшего полицейского уже судили за совершение трех аналогичных преступлений, судья приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Уголовное дело направили в суд, — сообщили в пресс-службе республиканского следкома.

На этой неделе в городе Туймазы арестовали полицейского по подозрению во взятке в 800 тысяч рублей. Сдаваться без боя оперативник не хотел, прыгнул в машину и попытался скрыться от коллег, но по пути врезался в столб.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем