Криминал В Башкирии силовики накрыли цех по производству алкоголя

В Башкирии силовики накрыли цех по производству алкоголя

Против «предпринимателей» возбудили уголовное дело за незаконный оборот

Здесь же нашли и рабочих — 36 выходцев из Республики Узбекистан

В городе Октябрьском правоохранительные органы нашли цех по производству контрафактного алкоголя. Водку и коньяк делали в помещении на улице Кооперативной. Скрытое от посторонних глаз и надзорных органов, здесь развернулось целое производство: разливочно-маркировочная линия, емкости с жидкостью, палеты с пустыми бутылками, картонные коробки с крышками, погрузчики, а также бутылки с этикетками водки и коньяка.

Нарушителей поймали прямо за работой. Были обнаружены 36 иностранных граждан, выходцев из Узбекистана, которые здесь же и проживали.

— В отношении них составлены административные материалы за незаконную трудовую деятельность на территории России. В отношении десяти из них суд вынес решение о выдворении за пределы страны, — сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Также сотрудниками ГИБДД на трассе Самара — Уфа — Челябинск остановили грузовик «Вольво», в прицепе которого было обнаружено в общей сложности 26 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, которую производители гордо причисляли к благородным напиткам.

Далее в ходе операции по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции на территории Орского района Оренбургской области полицейские задержали грузовик-фуру, в котором было 1 500 ящиков с водкой и коньяком различных марок объемом по 0,5 литра.

— Вся продукция была изъята. Возбуждено уголовное дело о незаконном производстве и обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в особо крупном размере (статья 171.3 УК РФ), — также сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В основном здесь разливали «водку» и «коньяк»
Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем