UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал В Стерлитамаке друг напал с ножом на своего товарища

В Стерлитамаке друг напал с ножом на своего товарища

Мужчина пырнул оппонента, выбросил оружие в кусты и скрылся с места преступления

Полицейские сумели вычислить нападавшего 

Ночью 30 сентября по проспекту Октября в Стерлитамаке 33-летний мужчина набросился с ножом на своего нового 35-летнего друга. В ходе драки один из участников конфликта был тяжело ранен.

По предварительной версии, мужчины познакомились в местном кафе, но едва они вышли на улицу, между нетрезвыми товарищами возникла ссора. Один из них не стал долго выяснять отношения, вытащил складной нож, который носил всегда с собой, и пырнул своего знакомого. После этого дебошир сбежал с места преступления. Прохожие обратили внимание на упавшего человека и вызвали скорую помощь, медики оказали необходимую помощь и отвезли раненого мужчину в городскую больницу № 1.

— Личность подозреваемого была установлена. Мужчина задержан оперативниками, в содеянном он признался. По его словам, он выбросил нож сразу же после инцидента. Подозреваемый ранее уже был судим за аналогичное преступление. Возбуждено уголовное. Максимальная мера по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, — рассказала Дарина Горчакова, сотрудник управления МВД Стерлитамаку.

Кстати, отправиться за решетку на восемь лет грозит еще одному жителю Стерлитамака. Он также стал фигурантом уголовного дела. А все было вот как. Утром в гости к 36-летнему горожанину пришел 39-летний приятель с женой. Накрыли стол, зазвенели бокалы. После очередной рюмки гостю показалось, что хозяин квартиры чрезмерно обхаживает его супругу. Вспышка ревности, горячая ссора — и вот уже гостеприимный хозяин лежит на полу в луже крови.

— По предварительным данным, злоумышленник ударил хозяина квартиры ножом, — пояснили в пресс-службе МВД по республике.

Пострадавшего увезли в больницу, а злодея доставили в участок.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем