Криминал Деньги так и не дошли: житель Башкирии лишился часов за 500 тысяч рублей

Деньги так и не дошли: житель Башкирии лишился часов за 500 тысяч рублей

Молодой мужчина не сразу понял, что попался на удочку аферистов

Нефтекамец нашёл покупателя через интернет

В Нефтекамске продавец лишился дорогостоящих часов.

В дежурную часть полиции обратился 25-летний местный житель. С его слов, он разместил информацию о продаже наручных часов немецкого производства на сайте объявлений.

Владелец оценил их в 495 тысяч рублей. Как только объявление появилось в интернете, молодому человеку позвонил покупатель. Мужчина убедил нефтекамца в том, что он перечислит всю сумму, как только парень отправит часы по почте в Санкт-Петербург, сфотографирует квитанцию об отправке и пришлет фотографию по WhatsApp.

Отправив товар, мужчина стал дожидаться, когда ему перечислят деньги. Осознав, что попался в руки аферистов, молодой человек написал заявление в полицию.

— Следственным отделом по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, — сообщили в МВД Башкирии.

У мошенников миллионы схем. О том, как не попасться на крючок самых продвинутых жуликов, рассказал эксперт по компьютерным вредоносным программам.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем