Криминал Везли в Уфу и Казань: в Татарстане задержали «Додж» со 116 килограммами наркотиков

Везли в Уфу и Казань: в Татарстане задержали «Додж» со 116 килограммами наркотиков

Фигуранты должны были раскидать «закладки» в двух столицах республик

Тайники нашли в автомобиле

В Казани сотрудники полиции задержали американскую иномарку, доверху наполненную наркотическими и психотропными веществами. Всего сотрудники МВД нашли более 116 килограммов «дури».

— На улице 2-й Старо-Аракчинской сотрудниками ДПС Управления МВД по Казани остановлена иномарка, в которой находились двое 28-летних жителей Московского региона, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Во время осмотра машины полицейские обнаружили несколько тайников, оборудованных в разных частях и механизмах.

Всё изъятое направили на экспертизу. Казанское отделение Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по двум статьям — «Незаконный оборот наркотиков» и «Приготовление к преступлению».

По имеющейся информации, фигуранты были курьерами, наркотики они собирались распространять при помощи так называемых «закладок» в Казани, Набережных Челнах и Уфе.

Если вы стали свидетелем правонарушения или преступления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем