Криминал Жителя Башкирии осудят за посты в соцсетях

Жителя Башкирии осудят за посты в соцсетях

Следователи нашли на его странице призывы к экстремизму

Размещённые стерлитамаковцем материалы могли увидеть все

В Башкирии завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Стерлитамака, который делился в соцсетях экстремистскими материалами. 51-летнего мужчину осудят по статье УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды».

По версии следователей, с сентября 2015 по ноябрь 2016 года обвиняемый размещал в соцсети «ВКонтакте» фотографии, видео и комментарии к ним. В следкоме считают, что эти высказывания были направлены на возбуждение ненависти и вражды к евреям и иудеям.

— В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением, после вручения его копии обвиняемому, будет направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе республиканского следкома.

Посты в соцсетях могут навлечь не только гнев пользователей, но и стать причиной уголовного преследования. Специально для читателей Ufa1 мы подготовили тест-инструкцию, как не попасться в руки стражей порядка за неудобное слово или картинку.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем