UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Осталась инвалидом: в Уфе вынесли приговор мужчине, вытолкнувшему бывшую невесту из окна

Осталась инвалидом: в Уфе вынесли приговор мужчине, вытолкнувшему бывшую невесту из окна

У пострадавшей отказали ноги

Женщину с травмами доставили в ближайшую больницу

В Уфе суд вынес приговор 28-летнему местному жителю, вытолкнувшему свою бывшую невесту из окна. Мужчину осудили по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В суде установили, что в декабре прошлого года обвиняемый устроил скандал со своей экс-возлюбленной. В результате в ход пошли кулаки. Девушка забралась на подоконник и потребовала мужчину уйти, пригрозив, что в противном случае она выпрыгнет. В ответ мужчина толкнул её, и та упала с высоты третьего этажа.

Девушка получила тяжелейшие травмы позвоночника. Сейчас она не может ходить, ей предстоит длительный период реабилитации.

Подсудимый своей вины так и не признал.

— Суд приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, он обязан выплатить компенсацию морального вреда в размере полмиллиона рублей. Осуждённого взяли под стражу прямо в зале суда, — прокомментировали в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Жертвами мужей и бойфрендов жительницы Башкирии становятся с печальной регулярностью. Так, 8 марта этого года 37-летний стерлитамаковец до смерти избил 29-летнюю жену прямо на глазах у троих детей. 12 марта в том же Стерлитамаке мужчина вытолкнул свою жену из окна третьего этажа, женщину увезли на скорой в ближайшую больницу. Пара воспитывает двоих детей.

Редакция Ufa1 вместе со специалистами-психологами и социологами подготовила статью с действенными советами о том, что делать, если вы стали жертвой насилия.

Стали очевидцем ДТП или ЧП? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем