Криминал В Башкирии под суд пойдут 23 члена наркогруппировки

В Башкирии под суд пойдут 23 члена наркогруппировки

Молодые люди ответят перед законом по трем статьям

23 участника преступного наркосообщества пойдут под суд за участие в преступной группировке, покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном и особо крупном размерах и использование заведомо подложного документа.

По версии следствия, в 2016 году предприимчивый молодой человек создал интернет-магазин по продаже синтетических наркотиков в Уфе, Стерлитамаке и Салавате и организовал его рекламу на просторах Всемирной паутины.

Прокуратура передала уголовное дело в суд

Поняв, что необходимо расширяться, паренек через соцсети «завербовал» себе помощников в возрасте от 19 до 45 лет, двое из которых были гражданами Украины и прибыли по указанию руководителя сообщества из Москвы в Уфу.

Дальше все проходило, как в американском боевике: кто-то отвечал за подбор участников преступного сообщества, а остальные сообщники выступали операторами, ответственными за общение с потребителями через интернет-приложения, и курьерами, в чьи обязанности входило получение, фасовка и последующее размещение наркотиков в тайниках.

— Преступную компанию вычислили сотрудники МВД по РБ в первом полугодии прошлого года. Полицейские изъяли у задержанных более 6,6 кг запрещённых веществ, а также электронные весы, более 5,5 тысяч пустых полимерных пакетиков, несколько рулонов фольгированной бумаги и скотча, предназначенных для взвешивания и расфасовки наркотиков, — сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

У одного из членов сообщества также было обнаружено поддельное водительское удостоверение. Сейчас большинство обвиняемых находится под стражей. Уголовное дело направлено в суд.

Гузель Габдрахманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем