Криминал В Башкирии семейная пара торговала наркотиками через интернет-магазин

В Башкирии семейная пара торговала наркотиками через интернет-магазин

Распространяли запрещённые вещества через тайники-«закладки»

Полиция нагрянула к наркоторговцам домой

В Сибае 37-летний мужчина и его 28-летняя жена открыли незаконный бизнес — распространяли наркотики по Сети. Для более удобного поиска «клиентов» супруги запустили интернет-магазин.

Теперь им предстоит ответить перед законом по двум уголовным статьям — незаконный оборот наркотиков и легализация денежных средств.

По версии следствия, семейная пара занялась наркоторговлей в 2016 году. В семейном подряде действовало разделение труда: девушка занималась «ценообразованием» и подыскивала клиентов, а её муж фасовал и прятал по городу пакетики с запрещённым веществом. Получив деньги, супруга обналичивала прибыль от продажи наркотиков через банковские счета.

Их «трест» лопнул, когда летом прошлого года к ним домой нагрянули сотрудники правоохранительных органов. Дома хранились почти полкилограмма наркотиков, электронные весы, материалы для упаковки и несколько сотовых телефонов.

— В настоящее время мужчина находится под стражей, его супруга — под домашним арестом. Ранее она уже была судима за преступление в сфере оборота наркотиков. Уголовное дело направили в суд, — сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем