UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Криминал

Юноша из Башкирии утверждает, что его избили полицейские

Нападавших не смогли опознать.

Молодой человек попал в больницу

Комитет против пыток намерен защищать права 18-летнего жителя Благовещенска, якобы избитого сотрудниками полиции.

Нападение произошло 23 июля 2017 года. Кирилл Тиунов рассказал, что в ту ночь шел с другом после своего дня рождения. Во дворе одного из домов ребята подошли к пьющей компании и попросили закурить, но были грубо отправлены восвояси. Кирилл не успел ничего сказать, а его друг уже вступил в перепалку с одним из мужчин. К потасовке присоединились и женщины.

— Они убежали в сторону своих домов. По дороге их задержали патрулировавшие улицу сотрудники полиции и доставили на детскую площадку, где одна из женщин сообщила, что он избил ее и маленького ребенка. Потом юношей повезли в отделение, — сообщили представители Кирилла Тиунова в Комитете.

Как рассказал адвокату Кирилл, стражи порядка его избили, пытали электрошокером, а также заставили подписать признание в избиении женщины. Стоило молодому человеку выйти из отделения, как на него напали несколько знакомых ребят. Избиения продолжались, пока юноша не потерял сознание.

Источник Ufa1 рассказал, что молодые люди весь вечер искали неприятностей и действительно начали драку в одном из дворов. Кирилл с другом пристал к женщине и ее 10-летней дочери, началась драка, в которой ребенку также попало. После того, как молодых людей отпустили из полиции, его с приятелем избила компания знакомых.

В июле 2017 года мать Кирилла обратилась в Следственный комитет. Следователь возбудил уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий. Правда, до этого в возбуждении дела отказывали дважды.

— Неустановленные сотрудники полиции причинили пострадавшему телесные повреждения: закрытую черепно-мозговую травму, ушибы, кровоизлияния и гематомы, ссадины, причинившие вред здоровью до трех недель, но квалифицировавшиеся как легкий вред, — говорится в материалах уголовного дела.

— МВД по Республике Башкортостан по обращению жителя Благовещенска проводилась проверка. Материалы направлены в следственные органы, — сообщили в МВД по Башкирии.

Фото: Комитет против пыток
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем