17 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Гость
22 окт 2021 в 18:30

Ужас какой то в Башкирий творится, за свои убеждения люди страдают, это как называется политический террор?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2021 в 18:31

татары и башкиры имеют право перевести СВОИ языки на латиницу, она и была у нас раннее.
переход наших языков на латиницу, не говорит о полном автоматическом Республик на латиницу, а только людей использующих родные языки.
вообще кириллица фонетически не подходит тюркским языкам.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2021 в 18:34

вообще гестапо.
женщина узник совести просто так мучают ее целый год!
по Конструкции РФ, церковь отделена от государства, кресты можно устанавливать только в пределах церквей и кладбищ, но никак не в общественных местах.

ОТВЕТИТЬ
Энтроп
22 окт 2021 в 18:37

Россия, развались уже!

Адвокат
22 окт 2021 в 18:42

За что? Вот за что она будут сидеть, кто в курсе? За то, что про кресты брякнула,3 года общего режима не дают. Это исключено. В крайнем случае выписывают за такое штраф в 500 руб. и всё на этом.
Или может на самом деле ее осудили за убеждения? Но тогда почему дали 3 года, а не 20 лет? Да и нет в УК РФ статьи за убеждения.
Её просто нет, потому что невозможно судить человека за то, что у него в голове: за убеждения.
В России, на сегодня самой свободной стране в мире, свобода вероисповеданий, политических взглядов и литературных пристрастий. Кому-то нравится "Конь бледный" Бориса Савинкова, а кто-то восторгается "Второй мировой войной" Уинстона Черчилля, а третий так вообще книг не читает, но убеждён в том, что "ночь пройдёт, наступит утро ясное". И что? Садить теперь и первых, и вторых, и третьих?
Несомненно, будет подана апелляция на этот до нельзя странный приговор.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 19:13

Сидеть она должна не за убеждения,а за свои действия,сеящие межнациональную рознь. Мало прокурор запросил.

ОТВЕТИТЬ
Кумар Нурмаматов
22 окт 2021 в 19:42

За работу на митингах в Новосибирске полицейским полагалась премия в 28 тысяч

В Новосибирске начали рассматривать иск регионального МВД о взыскании денег с организаторов протестных акций в поддержку Алексея Навального и политических заключенных. В ходе судебного разбирательства появился документ, из которого следует, что новосибирских полицейских премируют за работу 23 и 31 января на общую сумму в 83,6 миллиона рублей — по 28,8 тысячи на каждого сотрудника.

Кумар Нурмаматов
22 окт 2021 в 20:05

Саратовское ОТБ и Свердловский СИЗО, Уфа СИЗО. Иркутск СИЗО, Златоуст СИЗО и еще в 6 местах отлично идет работа по лечению и выявлению признаков хронических болезней у арестованных либо уже осужденных.При лечении 100% сами пациенты начинают рассказы о ранее ими свершенных делах и при приглашенных прокуроре и защитнике пишут явку и признания.По источникам ФСИН за 2020 год добровольно по линии СИЗО заявили и нашли свое место 7598 убийств, 4876 изнасилований,60876 разбоев и грабежей, 2067 угонов и более 190597 краж,оборот наркотиков ,оружия.Также раскрыты 45000 эпизодов взяток и дачи откатов.При первых признаках кашля и сомнения в здоровье рекомендуется всегда в эти СИЗО на обследования и курс лечения направлять.

22 окт 2021 в 20:09

По фотографии видно,что она не кается в том,что она совершила.Ей надо посидеть подольше,чтобы проникнуться.

Гость
22 окт 2021 в 20:47

Из 960 крупных ученых остались около 300, уезжают все кто может, страна развалена и разграблена кучкой негодяев.

Гость
22 окт 2021 в 20:50

Она настоящий патриот своей страны, в будущем, как и у всех наших хозяев у нее будет Европейское гражданство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 20:53

Как-то незаметно страна превратилась в Северную Корею.

Ренат
22 окт 2021 в 21:44

Именно

гость
22 окт 2021 в 21:56

она и не требовала сноса крестов, а говорила о демонтаже незаконно установленной религиозной атрибутики в общественных местах.
у нас церклвь отделена от государства по Конституции.

вообще надо сразу штрафовать или увольнять глав администраций если они допускают такую вакханалию с незаконной атрибутикой на своих территориях.

Ринат стр
23 окт 2021 в 15:13

Это не для неё статья и срок не для неё попросили, а для большинства народа Башкирии.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2021 в 19:23

парадокс заключается в том что попробуйте на территории москвы построить мечеть не дадут скажут это территория заселенная христианами вам не место
а на территориях заселеных в основном мусульманами можно ставить кресты не спрашивая мнения местных это обычный шовинизм это и хотела выразить саитова

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 20:19

Ну давай же давайте везде расставил кресты звезды давита и прочие символы всяких сектаньов на которых наплевать большенсьву людей но закоторых так сильно болеют якобы властители. А сами то кому они нужны убогие. Как же они смешны в своих ковидных потугах. Никогда не будет ним говения и их с потомством проклянут Люди навсегда. Пожалейте своих детей и потомков. Нет у них шанса если продолжите непотребством.

ОТВЕТИТЬ
Рама
23 окт 2021 в 22:23

Здесь загвоздка ещё в том, что у осуждённой имя индийское? Не 327 г. до н. э.? "Армения была родиной множества великих византийских императоров и военачальников". Одни вопросы по поводу внутренней политики в Башкортостане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 22:40

на живописных горах Шиханы (озеро Аракуль) тоже какой энтузиаст самовольно установил православный крест. Я положительно отношусь к религии, но ставить кресты или другие символы религии на памятниках природы недопустимо.
Пример - на вершине горы Иремель идёт дурацкая борьба за то, чей символ религии должен стоять на вершине. "Мусульмане" периодически сбрасывают с обрыва установленный православный крест, затем "христиане" ломают мусульманский знак с серпом (луной) Извините - не знаю как правильно назвать.

ОТВЕТИТЬ
Макс
24 окт 2021 в 00:19

Спутник и в рай

Кумар Нурмаматов
24 окт 2021 в 16:14

Я к примеру УЗБАК, женат на армянке. Сын женат на еврейке,дочь замуж за русского.В чем беда?все живем прекрасно.Я благодаря Хабирову в Башкирию приехал, увидел как республика начала работать. Привез своих земляков и сейчас у меня 600 узбеков по районам обживаются, мы ЗЕМЛИ в аренду и там скот, выращивать зерновые, овощи. Банки нам кредиты дают отлично. Местных аликов и нарков близко не пускаем, пьют и воровать могут.За 4 года я заработал честно своими руками 67 млн прибылей,сейчас почти 800000 га земель брошенных через СУДЫ мне отойдут и все легально и по ЗАКОНАМ.Там я зерно, пасти скот, добычу минералов и разлив воды,пчелы и все мы УЗБАКИ это будем сами делать.Поэтому мы граждане РФ и мы единый народ.Жена пригласила своих с Армении,те тоже с нами будут работать, им я три брошенных совхоза земли и строения выкупил почти и там они жить сами.Тоже овощи и зерно и свиней выращивать. местные там почти вымерли,все пустует и заброшено.Поэтому думаю ее надо реально на срок и сидеть она должна до конца срока.

Загрузка...