Бизнес Секреты макияжа от Дарьи Ахметовой

Секреты макияжа от Дарьи Ахметовой

Весна – время преображения. Пожалуй, не найдется ни одной девушки, которая не хотела бы выглядеть в это время года по-особенному. В преддверии Международного женского дня уфимский визажист Дарья Ахметова дала несколько профессиональных советов прекрасной

Весна – время преображения. Пожалуй, не найдется ни одной девушки, которая не хотела бы выглядеть в это время года по-особенному. В преддверии Международного женского дня уфимский визажист Дарья Ахметова дала несколько профессиональных советов прекрасной половине человечества. Читательницы Ufa1.ru смогли узнать как правильно накладывать макияж, выгодно подчеркнув черты лица, какое тональное средство предпочтительнее использовать и какими кистями наносить косметику.

«Красота начинается с чистой и ухоженной кожи, – отметила Дарья Ахметова. – Если макияж нанесен на неухоженное лицо, то это будет смотреться, как хороший товар за грязной витриной».

Как подчеркнула Дарья, уход за лицом – это прописная истина. Эта процедура складывается из трех шагов: умывание, тонизирование и нанесение питательного или увлажняющего, в зависимости от времени суток, крема.

«В первую очередь смывается макияж и частички грязи, которые оседают на лице за день, – рассказала визажист – Тонизирование завершает процесс очищения кожи, выравнивая pH-баланс для нанесения ухаживающего средства – крема».

После того как лицо полностью очищено и нанесен дневной (предпочтительнее увлажняющий) крем, следует нанести тонирующее средство: зимой – более плотный тональный крем, летом – легкий флюид. Кстати, к выбору тонального средства стоит подойти очень серьезно. Важно, чтобы тон, нанесенный на кожу, смотрелся естественно. При выборе тонального средства Дарья рекомендует пробовать оттенок на линии скул, а не на руке, как привыкли делать многие.

«Тональное средство также стоит наносить специальной синтетической кистью или влажным спонжем, – рассказала визажист. – Хотя некоторые специалисты наносят тон пальцами рук. В этом вопросе главное – гигиена: и руки, и кисти должны быть чистыми. Кисти можно промыть шампунем. Только не используйте для них бальзам или кондиционер!».

По словам Дарьи, тональное средство должно не только создать ровный тон на лице, но и ухаживать за кожей в течение дня. Желательно, чтобы в нем содержались витамины и натуральные ингредиенты. Ведь тональный крем будет на коже целый день. Также тональное средство должно наноситься ниже линии подбородка – его следует «растянуть» и на шею и даже покрывать ушные раковины. Это делается для того, чтобы тональный крем не смотрелся как маска. Далее наносим пудру.

1 из 4

«Пудру стоит накладывать самой большой кистью, – советует Дарья Ахметова. – Некоторые привыкли наносить пудру спонжем, но я бы не рекомендовала: губка частично стирает или размазывает тональный крем, который вы нанесли до этого».

Аккуратный и правильный макияж бровей – обязательное условие удачного мейкапа: строгого офисного, легкого дневного, яркого вечернего, стилизованного сценического или любого другого. Даже макияж в стиле нюд, при котором, казалось бы, натуральный вид бровей только приветствуется, обязательно включает в себя аккуратное оформление бровей (должна быть придана форма бровям и они должны быть расчесаны) и, конечно, ежедневное подчеркивание. Любое лицо преображается, когда брови оформлены и подкрашены. В случае, если вы для окрашивания бровей применяете тени, используйте синтетическую кисть со скошенным краем и щеточку для расчесывания.

«Я рекомендую пользоваться тенями, потому что они лучше растушевываются и придают бровям более естественный вид. Лишнее вы можете счесать щеточкой. Для макияжа бровей рекомендуется применять оттенки коричневого, темно-коричневого и бежевого цветов, а для жгучих брюнеток – темно-серые тона».

Для макияжа на каждый день рекомендуется использовать тени пастельных оттенков или ненасыщенные интенсивные цвета. На подвижное веко с внутреннего уголка глаза до примерно середины века наносим более светлый оттенок теней. А внешний уголок глаза следует оттенить темным цветом. Для более выразительного взгляда нарисуйте стрелки.

«Для «не набитой» руки рекомендую использовать мягкий карандаш графитового цвета – неровную стрелку можно скорректировать той же ватной палочкой, – посоветовала Дарья Ахметова. – Или, в случае, если стрелки получились неровными, – растушуйте их. Вы получите подчеркнутый «одетый» глаз с подводкой типа «дымки». Очень сексуально выглядит! Далее следует подкрасить тушью ресницы. Я крашу клиентам и себе в основном только верхние. А по линии нижних ресниц от внешнего уголка до середины я наношу слегка темные тени и растушёвываю их».

1 из 3

Не забудьте про румяна. Настоящий румянец не бывает коричневым. Бронзатором можно скульптурировать, скорректировать, «слепить» лицо. А румяна должны быть ближе к естественному цвету – розовые, персиковые, светло-терракотовые, наносить их следует на скулы, растушевывая как бы по диагонали – к вискам и к крыльям носа. Следите за тем, чтобы не было четкой линии цвета. Завершаем макияж помадой или блеском для губ. Выбирайте не сухие помады – они обезвоживают, пересушивают губы. Предпочтительнее матовые или глянцевые цвета, но без перламутра. Вот, ежедневный макияж готов.

Это лишь один из видов классических майкапов. Но, несмотря на несложность нанесения, он позволит выглядеть на все сто любой представительнице женского пола.

Дарья Ахметова, тел.: 8-927-303-33-20;
instagram: visage_ufa.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем