Бизнес «Эпи» – центр вашего дома!

«Эпи» – центр вашего дома!

Не секрет, что большую часть времени, будь то дома или на работе, современный человек проводит за компьютером, который давно приобрел статус главного устройства в арсенале помощников человека...

" src=

Не секрет, что большую часть времени, будь то дома или на работе, современный человек проводит за компьютером, который давно приобрел статус главного устройства в арсенале помощников человека. Без него немыслима жизнь – это и рабочий инструмент, и центр развлечений, и средство для связи с глобальным миром. Времена, когда компьютер был устройством общего пользования, прошли. Сегодня практически каждый может позволить себе завести свой персональный.

Во многих современных семьях уже имеется несколько персональных компьютеров, подключенных к Интернет (в том числе ноутбук, КПК). И в каждом из них хранится много важной, но часто разрозненной информации: фотографии, видео, любимые фильмы, музыкальная коллекция, электронные рабочие документы и т.п.

Однако лучше, когда ваши семейные фотографии или видеофильмы находятся в одном месте, в одном экземпляре, и не забивают диски всех домашних компьютеров.

А как часто бывает так, что нужная вам информация находится в другом компьютере. Например, важный документ, над которым вы работали всю ночь, забыли взять с собой в командировку. Или фотографии с бабушкиного юбилея, которые вы в течение часа под ворчание милой старушки безуспешно разыскивали в домашнем компьютере, оказались в ноутбуке, который папа унес на работу. А разве вам не надоело долгие минуты перебирать стопки дисков, пытаясь вспомнить, где же, где же то фото, тот фильм, та программа, которая вам жизненно необходимы здесь и сейчас...

Кстати, очень неплохо, находясь где-нибудь на отдыхе или в дальней командировке, показывать фотографии друзьям через Интернет.

Важно также, чтобы файлы были «застрахованы» от случайной потери, если, например, компьютер сломается или будет поражен вирусами. Таких случаев на практике, к сожалению, много.

Кроме того, количество информации в компьютере постоянно растет, что приводит к проблеме нехватки места на винчестере и падения скорости работы компьютера. Некоторые пользователи покупают еще один винчестер, более наивные записывают файлы на DVD диски и хранят их на полке, что, кстати, совсем не гарантирует их сохранность.

А у многих записаны и там, и здесь, и где-нибудь еще так, что потом приходится нервно искать как иголку в стоге сена нужный файл, затерявшийся в куче дисков или в сотнях гигабайтах памяти компьютера.

Информацию нужно где-то надежно хранить, но она всегда должна быть в свободном доступе, причем только для вас. Как совместить огромные объемы потоков информации, которые необходимо надежно укрыть от посторонних глаз, но при этом сделать так, чтобы вам она была доступна в любую секунду?

Над ответом на этот риторический вопрос бьются лучшие компьютерные умы. Каждый день изобретаются все новые и новые способы хранения и передачи информации, которые устаревают, не успев дойти до конвейера. Диски, ноутбуки, внешние жесткие диски – это все вчерашний день.

" src=

Пора шагнуть в будущее и познакомится с новым устройством домашним сервером «Эпи».

Столь непривычное словосочетание «домашний сервер» немного режет слух. На западе home server – общепринятый термин, смысл которого они больше понимают как семейный сервер из-за его особенностей.

Главное предназначение домашнего сервера – это создание домашней сети компьютеров и централизованное хранение файлов, с возможностью удобного управления ими через любое устройство, включенное в домашнюю сеть, а также удаленного доступа к ним из любой точки мира, где есть Интернет.

Круглые сутки маленький неприхотливый и, кстати, весьма экономичный помощник готов работать за вас и вместе с вами, он станет той нитью, которая соединит все домашние компьютеры. Домашний сервер «Эпи» защищен от сбоев питания, он сохранит вашу информацию и предоставит вам ее в любой момент. Каждый член вашей семьи найдет в «Эпи» то, что нужно именно ему.

Вот лишь несколько причин, по которым современному человеку просто необходим домашний сервер.

Гарантия спокойствия за сохранность вашей информации

Автоматическое резервное копирование – одна из главных функций сервера. Особенно важна для людей постоянно работающих с большими объемами «дорогой» информации, когда цена хранимой в сервере информации может превышать в десятки и сотни раз стоимость самого устройства. Каждую ночь пока вы спите и видите сны, ваш сервер записывает себе в память копии данных со всех подключенных к нему компьютеров, таким образом защищая всех членов семьи от потери важной информации. Даже если случится неприятность, связанная с потерей ноутбука или флешки, на восстановление информации вам потребуется всего около часа.

Надежность сервера должна быть безупречна. «Бесшумные» вентиляторы с регулируемыми оборотами обеспечивают комфорт и надежную защиту от перегрева. Операционная система сервера Windows Home Server разработана на базе Windows Server 2003, завоевавшей доверие у многих пользователей, как надежная независающая система.

Безопасность

Личные папки, хранящиеся в сервере, каждый пользователь может сделать конфиденциальными, то есть доступ к ним – авторизованным. Вы как пользователь сможете вручную настроить доступ каждого члена семьи к данным. В сервере «Эпи» доступ пользователей к папкам настраивается максимально просто.

Установленная антивирусная программа проводит непрерывный мониторинг всех подключенных к сети устройств, надежно защищая их от вирусов. Кстати, такой способ получается более экономным, т.к. не нужно покупать программы на все компьютеры.

" src=

Объем памяти до 5 Тб

Электронный питомец «Эпи» растет по мере увеличения объема ваших архивных данных, в него можно «залить» до 5 Терабайт информации. Такого ресурса вам будет достаточно, чтобы вместить более 1000 фильмов в формате DVD, около 1,5 миллиона фотографий или около 1 миллиона MP3-треков. Вам не нужно думать над тем, какой бы файл удалить, чтобы хватило места для нового фильма. Кроме того, вы можете не ограничивать себя в качестве фильмов.

Добавление нового диска происходит за считанные секунды. Сервер сам включит его в работу. Вы, в свою очередь, только заметите увеличение объема свободной памяти. Чтобы не тратить время и нервы в поиске нужного вам файла среди нескольких дисков, как это часто происходит при работе с обычным компьютером, общие файлы и папки в сервере не «привязываются» к дискам и их можно легко найти.

Доступность

Очень важным и удобным свойством «Эпи» является возможность защищенного удаленного доступа к рабочему столу любого компьютера домашней сети. Благодаря этому вы можете пользоваться программами, установленными в ваших домашних компьютерах. Это полезно в том случае, если лицензии «привязаны» только к домашнему компьютеру. Сервер «Эпи» позволит выполнять привычные действия в вашем домашнем компьютере, физически находясь в любой точки планеты, где есть доступ в Интернет.

Простота

Возможно, некоторым пользователям покажется, что само слово «сервер» олицетворяет собой нечто сложное. Ведь до этого времени их можно было увидеть только в больших офисах, где возле них крутится и «колдует» вечно занятый системный администратор и ругается на непонятным компьютерном языке.

«Эпи» очень прост в эксплуатации. Основная цель разработчиков сделать так, чтобы эта стильная коробочка со светящими лампочками не требовала от вас больших навыков в обращении с компьютером и особых усилий в эксплуатации. Его простой русскоязычный интерфейс будет понятен как ребенку, так, наверняка, и пожилым членам семьи. После легкой установки пары программ, все начинает работать само по себе, большинство настроек выполняются на «автомате». От вас потребуется лишь иногда протирать с него пыль.

Бесплатный сайт

Благодаря домашнему серверу «Эпи» вы получаете бесплатный сайт в Интернете. Вам выдается бесплатный домен – «уникальное имя».homeserver.com. После этого можно разместить свою страничку, «выложить» выбранные файлы, например, свежие фотографии для онлайн-просмотра. Таким образом, вы будете всегда в центре внимания ваших друзей. При желании можно ввести ограничения доступа к этим данным.

Процесс настройки общего вида персонального сайта весьма прост и по силе любому рядовому пользователю.

«Эпи» – это медиасервер

Подключив к серверу дополнительные устройства, вы имеете возможность просматривать прямо с телевизора коллекцию медиафайлов (видео, фотографии, музыку), хранимую в вашем сервере, а также выходить в Интернет.

Связь между устройствами обеспечивается по Wi-Fi каналу или новой технологии HomePlug, позволяющей передавать сигналы по обычной электропроводке. Таким образом, вам не придется «тянуть» провода от сервера к каждому телевизору, находящихся в разных комнатах.

Неограниченные возможности

Предназначение «Эпи» – делать жизнь удобнее с каждым днем. Домашний сервер «Эпи» – это не «вещь в себе», он растет вместе с вами, удовлетворяя ваши текущие и будущие потребности. Все перечисленные функции это не предел его возможностям, а, скорее, только начало. Помимо наращивания объема дискового пространства, можно нарастить и функциональность сервера с помощью программ-дополнений. На сегодняшний день существуют порядка 100 разнообразных дополнений.

Интеллект во благо комфорта

Именно так звучит девиз нашей компании.

«Эпицентр» – это не только единственный поставщик домашних серверов «Эпи» в России, но и фирма, предоставляющая качественные услуги по разработке программного обеспечения, внедрению, обслуживанию, техническому и информационному сопровождению собственных решений. Наши принципы – сочетать в предлагаемых решениях собственный интеллект, творческие замыслы, последние мировые разработки и передовую научно-техническую информацию.

Приобретая домашний сервер «Эпи», вы вступаете в дружеские отношения с командой опытных программистов и специалистов в области автоматизации быта. В дальнейшем по мере необходимости наши специалисты могут вам помочь разработать централизованную систему управления «умным домом»

Заказать домашний сервер также просто, как им пользоваться.

Определившись с комплектацией домашнего сервера на Homeserv.ru в разделе «Продукты», вы можете оформить заказ прямо на сайте, после которого с вами свяжется специалист компании и согласует время, день, адрес доставки. Доставка, подключение и настройка сервера производятся бесплатно.

Телефон горячей линии: (347) 292-21-05;
е-mail: info@homeserv.ru;
время работы: 10:00–19:00.

Опережайте время и наслаждайтесь будущим. Получите сегодня то, до чего другие дорастут только завтра. Взгляните на мир новым взглядом, сделайте его удобнее вместе с «Эпи».

Официальный сайт продукта здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем