Бизнес Сайт Ufa1.ru презентовал фотовыставку «Особое счастье»

Сайт Ufa1.ru презентовал фотовыставку «Особое счастье»

Евгений Вайднер, Гульшат Хамитова, Евгения Минибаева

Улыбки, восторг, задумчивость и позитив. Такие искренние эмоции на лицах детей с ограниченными возможностями сумел запечатлеть фотохудожник Евгений Вайднер. В свое семилетие сайт Ufa1.ru презентовал проект под названием «Особое счастье». Главная цель фотовыставки – поделиться историями особых детей.

«Ufa1.ru исполнилось семь лет, и половину своего существования сайт занимается вопросами социальной сферы, – отметила руководитель сайта Ufa1.ru Евгения Минибаева. – Мы стараемся обращать внимание бизнес-сообщества на те или иные проблемы в социуме, куда можно обратить свою помощь, в том числе и материальную».

Посетить презентацию фотовыставки «Особое счастье» пришли не только друзья и партнеры сайта. Первые лица республики подчеркнули важность и необходимость подобных проектов, которые реализует Ufa1.ru.

«Сайт Ufa1.ru как никто другой ближе к социальному блоку, – подчеркнула заместитель премьер-министра правительства Башкирии Лилия Гумерова. – Все ваши проекты: экологические, социальные – направлены на то, чтобы мир стал чуточку добрее и внимательнее».

Лилия Гумерова

Оценила значимость фотовыставки и супруга главы республики Гульшат Хамитова. Первая леди Башкирии подчеркнула, что только всем вместе можно решить проблему социализации особых детей.

«Мне очень понравилась идея, – поделилась своими впечатлениями Гульшат Хамитова. – Рада, что талантливый художник помог увидеть детей такими, какие они есть. Они играют, думают, грустят и веселятся, умеют любить. Они такие же дети, как все».

Поддержку и помощь в реализации фотовыставки сайта Ufa1.ru оказал кредитный потребительский кооператив «Уральская народная касса». По словам руководителя организации, фотографии пропитаны любовью, которую родители дают своим особым детям.

«Благодаря тому, что сайт Ufa1.ru занимается такими интересными проектами, у нас есть возможность немного остановить свой бег и оглянуться вокруг, увидеть эти семьи», – отметила руководитель кредитного потребительского кооператива «Уральская народная касса» Елена Ахметшина.

Директор галереи «Мирас», в которой проходила выставка, считает подобные проекты необходимыми для общества. По ее словам, главная цель – донести до каждого человека: у каждого из людей есть свое счастье.

«Цель выставки ни в коем случае вызвать жалость или сострадание, а показать особое счастье, – отметила директор галереи «Мирас» Виолетта Ибатуллина. – Думаю, проект поэтому и удался».

1 из 2

В этот день мамы особых детей смогли не только пообщаться друг с другом, но и увидеть – особым детям уделяется особое внимание в городе и республике. Говорят, работа с фотографом стала настоящим событием в жизни этих ребят.

«Эти искры в глазах, радость, улыбки, – рассказывает о впечатлениях участница фотовыставки Альмира Соломинова. – Не надо замыкаться в себе. Это они нам открывают. Улыбнитесь, мир прекрасен, жизнь прекрасна».

«Выставка дала возможность посмотреть, порадоваться, увидеть результаты, – сказала мама ребенка с ограниченными возможностями Зиля Шовган. – Мероприятие помогает взглянуть по-другому на нашу жизнь».

В знак признательности и уважения Гульшат Хамитова загадала сокровенное желание между двумя Евгениями – автором фотовыставки и директором Ufa1.ru. Сам же фотохудожник был немногословен, но услышав, слова благодарности, расчувствовался.

Сайт Ufa1.ru благодарит партнеров за участие в организации фотовыставки «Особое счастье»: галерею «Мирас» (ул. Ленина, 72) за предоставленную площадку, Club of beauty (ул. Карла Маркса 53/1) – стиль и прически для мам, участниц фотовыставки, компанию Mary Kay – макияж мам-участниц.

Партнеры




Медицинский интернет-проект «Виферон»






Имеются противопоказания.
Необходимо ознакомиться с инструкцией







Фото: Фото Тимура ГИНИЯТУЛЛИНА, видео Дмитрия ЯНЧЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем