Бизнес В Уфе появится новый формат жилья

В Уфе появится новый формат жилья

Строящийся рядом с Гостиным двором многофункциональный комплекс от управляющей компании «Аркада» удивит жителей Уфы и формой, и содержанием. Почему в историческом центре города было решено возводить высотное современное здание? На кого рассчитан представленный здесь формат жилья? Наконец, почему этот проект так активно обсуждается? Разбирался сайт Ufa1.ru.

Обновленное лицо города

«Квартал рядом с Гостиным двором возвращает свое историческое значение, – рассказал руководитель PR-службы УК «Аркада» Виталий Пилипчук. – Когда-то здесь проводились масштабные ярмарки, на которые съезжались купцы из Европы и Азии. В ближайшем будущем активная жизнь вернется в эту часть города. На территории реконструированного Гостиного двора разместятся магазины, рестораны, детский развлекательно-образовательный центр. Сердцем комплекса станет экомаркет с гастрономическими зонами: кафе, барами, ресторанами и новыми для Уфы концептуальными форматами общепита».

Строительство гостиницы Holiday Inn планируется завершить до конца года. Обновленный Гостиный двор начнет работу в августе 2015 года. Апартаменты «Верхней Торговой Residence» будут готовы к концу 2015 года.

Квартал Гостиного двора изменит и внешний облик. Старинный торговый центр, гостиница Holiday Inn, многофункциональный комплекс «Верхняя Торговая Residence» и Театральный сквер будут объединены единой архитектурной концепции. Высотной доминантой квартала станет многофункциональный комплекс, насчитывающий 21 этаж.

Кому-то из уфимцев современное высотное здание кажется необычным решением для исторического центра. Тем не менее его проект создан в рамках современной концепции застройки города.

Как сообщил главный архитектор Уфы Ильдар Ибрагимов, в рамках градостроительного форума «UrbanБайрам» авторитетные мировые эксперты предложили для башкирской столицы концепцию «Город на горе». Данная концепция предполагает создание интересного узнаваемого силуэта мегаполиса (таким сейчас могут похвастать крупные американские и европейские города). Одним из акцентов в этом силуэте станет как раз «Верхняя Торговая Residence».

Разработкой проекта комплекса занимались как иностранные, так и уфимские архитекторы, в том числе специалисты «Башкиргражданпроекта».

1 из 2

Элитное жилье с рум-сервисом

Особенностью комплекса «Верхняя Торговая Residence» станет и представленный здесь формат жилья. Впервые в столице региона появятся видовые апартаменты высшей категории. Хотя данный формат обсуждался и ранее, конкретного проекта с озвученными сроками сдачи в Уфе пока не было.

Апартаменты – это жилье бизнес-класса с гостиничным обслуживанием. В «Верхней Торговой Residence» сервис будет обеспечивать один из лидеров мирового гостиничного бизнеса – сеть Holiday Inn, отель которого находится в непосредственной близости.

В 21-этажном здании предусмотрено более 250 апартаментов площадью от 40 до 130 квадратных метров. Из панорамных окон будет открываться вид на городскую набережную, Дом правительства РБ и памятник Салавату Юлаеву. Жильцам апартаментов будут доступны рум-сервис и услуги профессиональной консьержной службы. Кроме того, они получат возможность посещать современный фитнес-центр, который разместится на третьем этаже, и пользоваться двухуровневым паркингом.

1 из 4

Как может использоваться данный вид недвижимости? Апартаменты – достаточно универсальный формат. Во-первых, это хорошая инвестиция. Купленное здесь жилье может сдаваться как номера апарт-отеля. В городе нет пятизвездочных гостиниц, что сыграет на руку представителям бизнеса. Во-вторых, удачное пространство для офиса. И в-третьих, место непосредственно для жизни. Причем с сервисом международного уровня, когда при желании можно заказать еду из ресторана и не думать об уборке. Многие мелкие вопросы решит профессиональная консьержная служба.

Центральное расположение комплекса «Верхняя Торговая Residence» позволит быстро добраться до административных, культурных и развлекательных объектов Уфы. Для этого даже необязательно использовать транспорт. Плюсом является и сам квартал. Здание, в котором располагаются апартаменты, – не вещь в себе. Оно является частью квартала, задуманного как единый организм.

По словам Виталия Пилипчука, уже сейчас у апартаментов есть потенциальные покупатели. Цены на объект вполне рыночные – от 90 тысяч рублей за квадратный метр.

Управляющая компания «Аркада» – профессиональный девелопер. На рынке коммерческой недвижимости Башкирии с 2006 года. В ее управлении находятся торгово-деловой комплекс «Гостиный двор», универмаг «Уфа», гостинично-деловой комплекс «Президент-отель» и гостиница «Тан». Единый справочный номер: 8-800-700-36-33 (звонок бесплатный).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем