Бизнес Рольставни – многофункциональная защита

Рольставни – многофункциональная защита

Современная защита для окон – это рольставни. Впервые появившись на российском рынке в 1991 году, эта разновидность жалюзи теперь стала более технологичной и более доступной покупателю.

Плюсы и минусы

Рольставни состоят из двух направляющих и пластин, скользящих по ним и способных сворачиваться в рулон. Роллеты имеют более привлекательный внешний вид, чем оконная решетка. Поднимаясь, они могут полностью освобождать оконный проем, а значит, и свету, и экстренному выходу не помешают. Рулонная защита снижает теплопотери до 30% и уменьшает уровень шума на 30–35 дБ. Но главная функция – защита от вандалов и взлома. К минусам можно отнести обледенение внешней поверхности ставень в зимнее время, из-за чего двигатель может перегреваться. Однако сейчас продают двигатели с защитой от перегрева, поэтому рольставни хорошо работают и зимой, и летом.

Стоимость защиты

Стоимость рольставень зависит от материала изготовления. Катаные алюминиевые профили (ширина – 55 миллиметров) обойдутся от 1500 рублей за квадратный метр, стальные профили, сопротивляющиеся взлому до 30 минут, – до рублей за квадратный метр. Чем больше площадь проема, тем полотно тяжелее, а значит, понадобится двигатель, автоматически поднимающий ставни. Примерная стоимость подобного мотора для металлической шторы весом до 15 килограммов – 1600–2700 рублей, до 70 килограммов – 2500–4300 рублей, до 150 килограммов – от 4000 до 8000 рублей. Если при заказе рольставень окажется, что взятой с собой суммы недостаточно, всегда можно обналичить деньги с кредитной карты. Карту стоит заранее оформить в любом отделении Ситибанка. Что совсем не лишнее, ведь заказ роллет на все окна влетит в копеечку.

Выбираем рольставни

Прежде чем выбирать рольставни, определитесь, для чего они вам нужны. По месту установки они бывают гаражные, оконные и сантехнические. По материалу изготовления – из металла, дерева или пластика.

По виду установки их делят на наружные и внутренние, накладные, встроенные и комбинированные. По способу управления рольставни бывают механические, электрические и комбинированные. Самую высокую степень безопасности дадут встроенные стальные рольставни. Если требуется защита от света и вандалов, то справятся деревянные и пластиковые. Они же более эстетичны и не так «промышленно» выглядят, как металлические.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем